IND vs ENG: टीम इंडिया पर बढ़ा कोरोना का कहर, एक और सदस्य पॉजिटिव, 3 लोग क्वारंटीन में.

sadbhawnapaati
5 Min Read
 

Sports News : इंग्लैंड दौरे पर गई भारतीय टीम कोरोना वायरस संक्रमण की मार पड़ने लगी है. टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत के संक्रमित होने की खबर आने के बाद टीम के थ्रोडाउन विशेषज्ञ दयानंद जारानी भी Covid19 पॉजिटिव पाए गए. उन्हें आइसोलेट कर दिया गया है. उनके अलावा तीन सदस्यों को भी आइसोलेशन में रखा गया है. गेंदबाजी कोच भरत अरुण, रिजर्व विकेटकीपर ऋद्धिमान साहा और स्टैंडबाई सलामी बल्लेबाज अभिमन्यु ईश्वरन को क्वारंटीन किया गया है. ये दयानंद के संपर्क में आये थे. दयानंद की रिपोर्ट सुबह आई. समझा जाता है कि अरुण, ईश्वरन और साहा की रिपोर्ट नेगेटिव आई है लेकिन उन्हें ब्रिटिश सरकार के स्वास्थ्य सुरक्षा प्रोटोकॉल मानने होंगे. ये पांचों लंदन में हैं जबकि बाकी टीम 20 दिन के ब्रेक के बाद शाम को डरहम में इकट्ठी होगी. लंदन से डरहम बस से जाने में पांच घंटे लगते हैं. पंत और साहा 20 जुलाई से एक संयुक्त काउंटी टीम के खिलाफ होने वाला अभ्यास मैच नहीं खेल सकेंगे. ऐसे में केएल राहुल विकेटकीपिंग करेंगे.

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) के सूत्र ने पुष्टि की है कि पंत को पिछले आठ दिनों से अलग-थलग रखा गया है. सूत्र के अनुसार इस समय उनमे लक्षण नजर नहीं आ रहे हैं. सूत्र ने कहा, ‘वह अपने एक परिचित के यहां आइसोलेशन पर है और गुरुवार को टीम के साथ डरहम की यात्रा नहीं करेगा.’ सूत्र ने हालांकि यह नहीं बताया कि यह 23 वर्षीय खिलाड़ी कब टीम के साथ जुड़ेगा. पंत का अगले कुछ दिनों में Covid19 परीक्षण होने की उम्मीद है. पंत और चोटिल शुभमन गिल के अलावा बाकी पूरी भारतीय टीम गुरुवार को लंदन से डरहम रवाना हो गई. गिल को इस महीने की शुरुआत में पैर में चोट लगी थी और यह युवा बल्लेबाज टीम के बायो बबल से सुरक्षित माहौल से बाहर आ चुका है.

यूरो 2020 का मैच देखने गए थे ऋषभ.

[expander_maker id=”1″ more=”आगे पढ़े ” less=”Read less”]

ताजा रिपोर्ट के मुताबिक, भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के सचिव जय शाह ने हाल ही में टीम के सभी सदस्यों को एक ई-मेल लिखा था, जिसमें सभी को भीड़-भाड़ वाले इलाकों से बचने की सलाह दी गई थी. जय शाह ने अपने ईमेल में खिलाड़ियों और टीम मैनेजमेंट के सदस्यों को विशेष रूप से यूएफा यूरो 2020 और विंबलडन जैसे आयोजनों को लेकर सतर्क किया था. शाह ने लिखा था कि भारतीय खिलाड़ी इन बड़े टूर्नामेंटों में जाने से बचें.

हालांकि, टीम के कुछ अन्य खिलाड़ियों की ही तरह ऋषभ पंत भी यूरो 2020 के मैच का मजा लेने लंदन के वेम्बली स्टेडियम गए थे. फिलहाल ये साफ नहीं है कि क्या ऋषभ यूरो में जाने की वजह से ही संक्रमित हुए हैं? भारतीय खिलाड़ी पिछले महीने के आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के बाद से 20 दिनों की छुट्टी पर थे.

बाकी खिलाड़ी सुरक्षित.

इस बीच बोर्ड के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने इस बात की पुष्टि की है कि एक खिलाड़ी संक्रमित है, लेकिन उन्होंने साफ किया कि ये खिलाड़ी किसी अन्य खिलाड़ी के संपर्क में नहीं आया. शुक्ला ने पीटीआई को बताया, “हां, एक खिलाड़ी संक्रमित पाया गया है, लेकिन वह पिछले 8 दिनों से आइसोलेशन में है. वह टीम के साथ किसी होटल में नहीं ठहरा हुआ था, इसलिए कोई अन्य खिलाड़ी संक्रमित नहीं है.”

गुरुवार को डरहम रवाना होगी टीम.

भारतीय टीम गुरुवार को ही डरहम के लिए रवाना होगी, जहां वह टेस्ट सीरीज के लिए अपनी तैयारियां शुरू करेगी. यहां भारतीय टीम को 20 जुलाई से 22 जुलाई तक सेलेक्ट काउंटी इलेवन के खिलाफ एक तीन दिवसीय अभ्यास मैच खेलना है. इसके बाद अगले कुछ दिन तक टीम यहीं अभ्यास करेगी और संभवतः कुछ इंट्रा-स्क्वॉड मैच भी खेलेगी. पांच मैचों की टेस्ट सीरीज 4 अगस्त से नॉटिंघम के ट्रेंट ब्रिज मैदान में शुरू होगी.

[/expander_maker]

Share This Article