Indore News – हिन्दूवादी नेता पवन सोलंकी ने आईपीएस डॉ वरुण कपूर को साफा पहनाकर गुलदस्ता भेंट कर सम्मानित किया इस दौरान तमाम हिन्दूवादी नेता सम्मान समारोह कार्यक्रम में मौजूद थे ।

By
sadbhawnapaati
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार...
4 Min Read

News – 1

 
आईपीएस वरुण कपूर का साफा पहनाकर कर किया सम्मान
43dfa968-aba6-44a5-8be6-755c56499c51.jpg
Indore News. हिन्दूवादी नेता पवन सोलंकी ने आईपीएस डॉ वरुण कपूर को साफा पहनाकर गुलदस्ता भेंट कर सम्मानित किया इस दौरान तमाम हिन्दूवादी नेता सम्मान समारोह कार्यक्रम में मौजूद थे ।

News – 2

 
टेम्पो की तरह चाहे जहां बस रोकने पर कार्रवाई
Indore News. बीच सड़क में कहीं पर भी बस रोककर टेम्पो स्टाइल में सवारियां बैठाना महंगा पड़ा। पांच बसों पर कार्रवाई की गई।
भंवरकुआं पर अटल ट्रांसपोर्ट सर्विसेस लि. की बस एमपी-09-पीएफ-0194 पर भी कार्रवाई की गई। यह बस रेलवे स्टेशन सागौर कुटी पीथमपुर से इंडोरामा तक चलती है। इस तरह की बसों को आरएलव्हीडी कैमरों से शूटिंग कर चालान किया गया। इस बस पर पहले से पांच चालान पेंडिंग थे जो भरवाए गए। ट्रैफिक पुलिस बार बार नियमों का उल्लंघन कर चालान नहीं भरने वाले वाहनों को भी पकड़कर कड़ी कार्रवाई करेगी। अटल सिटी ट्रांसपोर्ट व निजी बस मालिकों को भी चेतावनी दी गई है कि यातायात नियमों का उल्लंघन करता पाया गया तो कठोर कार्रवाई की जाएगी। ड्रायवर के लायसेंस जप्त कर उनके कागजात जप्त कर गाड़ी थाने पर खड़ी करवाई जाएगी।

News – 3

 
पुलिस ने पुलिस लिखी गाड़ियों को जप्त किया
 डिप्टी कमिश्नर के निर्देश पर कार्रवाई
Indore News. पुलिस लिखकर गाड़ियां चलाने वाली गाड़ियों पर अब शामत आ गई है। डिप्टी कमिश्नर पुलिस महेशचंद्र जैन ने खुद कड़ी कार्रवाई करवाई। पुलिस लिखी दुपहिया पर सवार एक युवक ने कहा कि वह पुलिस में है देख लेगा। इस शिकायत के बाद डीसीपी ने कहा कि अब गाड़ी का पांच सौ रूपए का चालान नहीं काटा जाए। गाड़ी थाने में जप्त करने भेजी जाए फिर भी व्यक्ति मुहंजोरी करता है तो उसे भी थाने की हवालात में बंद कर दिया जाए। आज यातायात नियमों को तोड़ने वालों पर जमकर गाज गिरी। डीसीपी महेशचंद्र जैन ने कहा ट्रैफिक नियम तोड़ने वाला कोई भी हो किसी नेता, अफसर या रसूखदार का नाम लेता है तब भी उसके खिलाफ कार्रवाई की जाए। चेकिंग सबकी की जाए। कल भी ट्रैफिक पुलिस ने सख्ती के साथ चेकिंग की थी। पुलिस के स्टीकर पांच पांच रूपए में खरीदकर चिपकाने वाली गाड़ियों पर सबसे ज्यादा गाज गिरी। पिछले दो तीन साल में प्रेस लिखी गाड़ियों के फर्जी होने पर कार्रवाई की गई। लोगों ने पुलिस के स्टीकर चिपकाए तो अब उनको भी नहीं छोड़ा जा रहा है।

News – 3

 
हिंदू और हिंदुत्व विषय पर आज दिग्विजय सिंह का भाषण 
स्टेट प्रेस क्लब का कार्यक्रम सजन प्रभा गार्डन में
Indore News. ‘आजादी के अमृत महोत्सव’ की बेला में आयोजित विचार यज्ञ के अंतर्गत स्टेट प्रेस क्लब मध्यप्रदेश द्वारा ‘हिंदू और हिंदुत्व’ विषय पर व्याख्यान रखा गया है। सांसद एवं पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजयसिंह 10 जनवरी साढ़े चार बजे सजनप्रभा गार्डन विजय नगर चौराहा एबी रोड पर अपनी बात रखेंगे। विषय प्रवर्तन गांधीवादी चिंतक अनिल त्रिवेदी करेंगे। कार्यक्रम की अध्यक्षता दिल्ली के वरिष्ठ पत्रकार अरविंद मोहन करेंगे।
Share This Article
Follow:
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार पत्र नहीं, बल्कि समाज की आवाज है। वर्ष 2013 से हम सत्य, निष्पक्षता और निर्भीक पत्रकारिता के सिद्धांतों पर चलते हुए प्रदेश, देश और अंतरराष्ट्रीय स्तर की महत्वपूर्ण खबरें आप तक पहुंचा रहे हैं। हम क्यों अलग हैं? बिना किसी दबाव या पूर्वाग्रह के, हम सत्य की खोज करके शासन-प्रशासन में व्याप्त गड़बड़ियों और भ्रष्टाचार को उजागर करते है, हर वर्ग की समस्याओं को सरकार और प्रशासन तक पहुंचाना, समाज में जागरूकता और सदभावना को बढ़ावा देना हमारा ध्येय है। हम "प्राणियों में सदभावना हो" के सिद्धांत पर चलते हुए, समाज में सच्चाई और जागरूकता का प्रकाश फैलाने के लिए संकल्पित हैं।