बुमराह का तूफान, इंग्लैंड 110 रन पर ऑल आउट, भारत की 10 विकेट से जीत

sadbhawnapaati
2 Min Read

Sports News. लंदन के ओवल में खेले गए पहले एकदिवसीय क्रिकेट मैच में भारत ने इंग्लैंड को 25।2 ओवर में 110 रन पर ऑल आउट कर दिया। इंग्लैंड के चार बल्लेबाज खाता भी नहीं खोल पाए।
टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला भारत के लिए फायदेमंद साबित हुआ। सलामी बल्लेबाज जेसन रॉय को जसप्रीत बुमराह ने बोल्ड कर बिना खाता खोले पवेलियन वापस भेज दिया। जो रूट भी बिना खाता खोले बुमराह की गेंद पर ऋषभ पंत को कैच दे बैठे। बुमराह के अगले शिकार जॉनी बेयरस्टो बने। बेयरस्टो 20 गेंदों में बमुश्किल 7 रन बनाकर बुमराह की गेंद पर ऋषभ पंत द्वारा लपक लिए गए। मोहम्मद शमी ने बेन स्टोक्स को ऋषभ पंत के हाथों कैच कराकर इंग्लैंड को चौथा झटका दिया। 17 रन पर 4 विकेट गिर जाने के बाद इंग्लैंड दबाव में आ गया। पांचवां विकेट भी जल्द गिरा जब लियाम लिविंगस्टोन को बुमराह ने खाता खोले बिना बोल्ड कर दिया।
विकेट का पतन लगातार जारी रहा। बुमराह की गेंदबाजी के आगे इंग्लैंड के बल्लेबाज असहाय दिखे। जोस बटलर ने सर्वाधिक 30 रन बनाए, उन्हें मोहम्मद शमी की गेंद पर सूर्यकुमार यादव ने कैच किया। डेविड विली ने 21 रन का योगदान दिया उन्हें बुमराह ने बोल्ड कर दिया। बुमराह के अगले शिकार डेविड विली बने जो 21 रन बनाने के बाद बोल्ड कर दिए गए। ब्रायडन कार्स को भी बुमराह ने 15 रन के स्कोर पर बोल्ड कर दिया। इंग्लैंड की पारी ताश के पत्तों की तरह बिखर गई। भारत के लिए जसप्रीत बुमराह ने 7.2 ओवर में 3 मेडन ओवर करते हुए 19 रन दिए और 6 विकेट झटके। मोहम्मद शमी को 3 और प्रसिद्ध कृष्णा को एक विकेट मिला।
Share This Article