बिरसिंहपुर पाली (जिला उमरिया)। नगर के मेन रोड पर लंबे समय से बने गड्ढों से आमजन परेशान थे। बरसात में पानी भर जाने से यह गड्ढे छिप जाते और वाहन चालकों के लिए दुर्घटना का खतरा बढ़ जाता था। स्थानीय नागरिक ने इस समस्या को मुख्यमंत्री हेल्पलाइन (शिकायत क्रमांक 34025786) पर दर्ज कराया था।
शिकायतकर्ता ने अपने आवेदन में स्पष्ट रूप से बताया था कि लाइफ केयर मेडिकल से संजय किराना स्टोर तक, बिरसनी माता मंदिर रोड (वार्ड 11) पर डामर सड़क जगह-जगह से टूटी हुई है। दोपहिया वाहन चालकों और पैदल राहगीरों के लिए यह स्थिति गंभीर खतरा बन चुकी थी। उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि जब नगर पालिका के कर्मचारी को फोन पर बुलाया गया तो उसने स्थल पर आने की बात तो कही, लेकिन गड्ढों के अस्तित्व से ही इंकार कर दिया। इस रवैये को शिकायतकर्ता ने लापरवाही और गैर-जिम्मेदारी बताया और सख्त कार्रवाई की मांग की थी।
शिकायत के बाद प्रशासन ने सक्रियता दिखाते हुए सड़क के गड्ढों को कंक्रीट मटेरियल डालकर अस्थायी रूप से भर दिया। इससे लोगों को कुछ राहत मिली है। हालांकि नागरिकों का कहना है कि यह सिर्फ अस्थायी समाधान है और सड़क का स्थायी पुनर्निर्माण होना चाहिए, ताकि बरसात और भारी वाहनों के दबाव से सड़क फिर से खराब न हो।
नगरवासियों ने मुख्यमंत्री हेल्पलाइन की प्रभावशीलता पर संतोष जताते हुए शासन से अपेक्षा की है कि अधिकारी भविष्य में समस्याओं को नकारने के बजाय गंभीरता से हल करने की दिशा में कदम उठाएँ।