तेजगढ़ नायरा पेट्रोल पंप बना लापरवाही और गंदगी का अड्डा, प्रशासन से जांच की मांग

अरविंद सिंह लोधी
By
Arvind Singh Lodhi
Damoh madhya Pradesh
2 Min Read

अरविंद सिंह लोधी

दमोह/तेजगढ़। क्षेत्र के नायरा पेट्रोल पंप पर गंभीर लापरवाही और अस्वच्छता का मामला सामने आया है। स्थानीय नागरिकों ने बताया कि पेट्रोल पंप पर रखे फ्रीजर में छिपकलियाँ और कीड़े-मकोड़े मरे पड़े हैं, साथ ही कई दिनों से जमा गंदा पानी ग्राहकों के पीने के उपयोग में लाया जा रहा है।

बताया जा रहा है कि इस दूषित पानी को पीने से कई लोगों को उल्टी, दस्त और पेट दर्द जैसी शिकायतें हुई हैं। इसके बावजूद पंप प्रबंधन ने अब तक कोई सफाई या सुधारात्मक कार्रवाई नहीं की है, जो उपभोक्ताओं के स्वास्थ्य के साथ सीधा खिलवाड़ है।

अवैध शराब बिक्री का भी आरोप

स्थानीय लोगों ने यह भी खुलासा किया है कि पेट्रोल पंप परिसर और उसके पीछे के हिस्से में अवैध रूप से शराब पिलाई और बेची जाती है। पीछे के क्षेत्र में एक ट्रॉली से अधिक शराब की खाली बोतलें और खोखे पड़े मिले हैं, जिससे साफ जाहिर होता है कि यहां कानून व्यवस्था और स्वच्छता दोनों की खुली धज्जियाँ उड़ाई जा रही हैं।

प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की मांग

युवा दुर्गेश सिंह लोधी करौंदी निवासी ने इस पूरे मामले को गंभीर बताते हुए जिला प्रशासन और खाद्य विभाग से तत्काल जांच और कार्रवाई की मांग की है। जनता की सेहत और सुरक्षा के साथ किसी भी तरह का खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जा सकता। प्रशासन को चाहिए कि पेट्रोल पंप के मैनेजर और मालिक दोनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे, ताकि भविष्य में कोई भी संस्था इस तरह की लापरवाही करने से पहले सौ बार सोचे।

जनता की उम्मीद – स्वच्छता और जिम्मेदारी

स्थानीय नागरिकों ने भी प्रशासन से अपील की है कि इस तरह के स्थानों पर स्वच्छता और खाद्य सुरक्षा मानकों का नियमित निरीक्षण किया जाए, ताकि आम जनता को सुरक्षित पेयजल और स्वच्छ वातावरण मिल सके।

Share This Article
Damoh madhya Pradesh