जवाहर लाल नेहरू इंडोर स्टेडियम में राज्यपाल आरएन रवि और मुख्यमंत्री एमके स्टालिन की उपस्थिति में कई परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करते हुए पीएम ने कहा कि केंद्र सरकार तमिल भाषा और संस्कृति को और लोकप्रिय बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। इसके तहत चेन्नई में केंद्रीय शास्त्रीय तमिल संस्थान के नए परिसर का जनवरी में उद्घाटन किया गया। यह नया परिसर पूरी तरह से केंद्र की फंडिंग से बनाया गया है। मोदी ने कहा, तमिलनाडु आना हमेशा अच्छा लगता है। यह भूमि विशेष है। इस राज्य की जनता, संस्कृति और भाषा बेजोड़ है।
डीफलिंपिक में राज्य के युवाओं ने पदक दिलाए
मोदी ने कहा, हाल में मैंने अपने आवास पर भारतीय डीफलिंपिक दल की मेजबानी की। इस बार टूर्नामेंट में भारत का यह सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन था और हमने जो 16 पदक जीते, उनमें 6 की जीत में तमिलनाडु के युवाओं की भूमिका थी।
श्रीलंका की कर रहे मदद
श्रीलंका इन दिनों कठिन समय से गुजर रहा है। इससे आप लोग भी चिंतित होंगे। उसका करीबी मित्र और पड़ोसी होने के नाते भारत उसे हर जरूरी मदद मुहैया करा रहा है।
तमिल को हिंदी के समान समझिए : स्टालिन
कार्यक्रम में मौजूद मुख्यमंत्री एमके स्टाटिन ने तमिल को हिंदी की तरह आधिकारिक भाषा बनाने का अनुरोध किया। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के कार्यालयें और मद्रास हाईकोर्ट में तमिल में कामकाज होना चाहिए।