Indore News – कार वालों की हीरोगिरी निकाल दी, काली फिल्में निकलवाई

By
sadbhawnapaati
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार...
2 Min Read

इंदौर। कमिश्नरी सिस्टम लागू होने के बाद ट्रैफिक सुधारने की मुहिम हर जगह तेजी से चल रही है। सिग्नल का पालन करवाने के बाद अब कारों पर लगी काली फिल्में भी उतरवाई गई। डीसीपी महेशचंद्र जैन ने टंटया भील चौराहा समेत कई चौराहों पर गुजर रही कारों को चेक करने के निर्देश दिए।
इस दौरान काली फिल्में लगी कारों पर कार्रवाई कर उन्हें निकलवाया गया। कई कार वाले राजनीतिक व अफसरी का रसूख दिखाने लगे। कई ने अपना रौब दिखाने की कोशिश की लेकिन डीसीपी जैन ने किसी की भी नहीं सुनी।
जवानों के हौंसलें बढ़ाने के लिए उन्होंने खुद ही फिल्में उतारी। डीसीपी जैन ने जवानों को कहा कि वे किसी की भी दादागिरी और रसूखदार होने की परवाह नहीं करें और काली फिल्में निकालने की कार्रवाई करते रहे।
इन दिनों ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर कार्रवाई का अच्छा असर नजर आने लगा है। ट्रैफिक पुलिस की स्टाप लाइन का लोग पालन करने लगे हैं।
हुकमचंदजी का घंटाघर चौराहा, लैंटर्न होटल जीएसआईटीएस चौराहा, हाईकोर्ट तिराहे पर लोग शत प्रतिशत स्टाप लाइन के पहले गाड़ियां रोकने लगे हैं। सुबह 8 बजे ट्रैफिक सिग्नल शुरू होने पर भी लोग खुद ही स्वेच्छा से नियम का पालन कर रहे हैं।
Share This Article
Follow:
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार पत्र नहीं, बल्कि समाज की आवाज है। वर्ष 2013 से हम सत्य, निष्पक्षता और निर्भीक पत्रकारिता के सिद्धांतों पर चलते हुए प्रदेश, देश और अंतरराष्ट्रीय स्तर की महत्वपूर्ण खबरें आप तक पहुंचा रहे हैं। हम क्यों अलग हैं? बिना किसी दबाव या पूर्वाग्रह के, हम सत्य की खोज करके शासन-प्रशासन में व्याप्त गड़बड़ियों और भ्रष्टाचार को उजागर करते है, हर वर्ग की समस्याओं को सरकार और प्रशासन तक पहुंचाना, समाज में जागरूकता और सदभावना को बढ़ावा देना हमारा ध्येय है। हम "प्राणियों में सदभावना हो" के सिद्धांत पर चलते हुए, समाज में सच्चाई और जागरूकता का प्रकाश फैलाने के लिए संकल्पित हैं।