Indore News – इंदौर प्रेस क्लब में सुरों के माध्यम से आज देंगे लताजी को स्वरांजलि

sadbhawnapaati
2 Min Read

शहर की ख्यात गायिकाएं देंगी लताजी के गीतों की प्रस्तुति

इन्दौर। इंदौर में जन्मी सुरों की देवी लता मंगेशकर जी को एक अनुपम अंदाज में आदरांजली प्रेषित की जाएगी। इंदौर प्रेस क्लब में आयोजित एक गरिमामय समारोह में शहर की ख्यात गायिकाएं अपने सुरों के माध्यम से श्रद्धासुमन अर्पित करेंगी।
इंदौर प्रेस क्लब अध्यक्ष अरविंद तिवारी ने बताया कि शनिवार शाम 6.25 बजे होने वाले कार्यक्रम को स्वरांजलि नाम दिया गया है।
इस कार्यक्रम में सुरों और शब्दों के जरिए लता ताई का पुण्य स्मरण किया जाना है। प्रेस क्लब परिसर में लता जी की तस्वीर के समक्ष आगन्तुक पुष्पांजलि अर्पित करेंगे।
इसके पश्चात सभागार में मुख्य कार्यक्रम शुरू होगा। सुरमयी प्रस्तुतियों से पूर्व वरिष्ठ पत्रकार रवीन्द्र व्यास एवं कला समीक्षक संजय पटेल शब्दों के माध्यम से अपनी आदरांजलि अर्पित करेंगे। फिर शुरू होगा लता जी के सुरमय गीतों का सफर।
कार्यक्रम संयोजक प्रदीप जोशी इन्दौर की बेटी लता ताई को इंदौर की सुरीली बेटियां गीतों के माध्यम से भावपूर्ण स्वरांजलि प्रेषित करेंगी।
लता ताई को समर्पित इस कार्यक्रम में गायिका अर्पिता बोबड़े, सपना केकरे, मोना शेवड़े, रसिका गावड़े, आकांक्षा जाचक, नुपुर पंडित, अनुभा खाडिलकर, राशिका नीमा, अनार्ता भास्कर, पूनम ठाकुर, गुरुषा दुबे एवं जयति बेहरे अपनी सुमधुर आवाज में लता ताई के बेहद खास गीतों की प्रस्तुति देंगी।
की-बोर्ड पर रवि साल्के, बेस गिटार पर राजेश मिश्रा गुड्डू, तबले पर बाबला गजभिये और ऑक्टोपैड पर अनूप कुलपारे साथ देंगे। कार्यक्रम का सूत्र संचालन राजेश जैन करेंगे।
Share This Article