पति से विवाद पर गुस्से में बुआ ने अपनी झोपड़ी जलाई, आग फैलने से पड़ोस में सो रही दो मासूम बच्चियों की मौत

sadbhawnapaati
2 Min Read

इंदौर :  राजेन्द्र नगर थाना क्षेत्र की चोइथराम सब्जी मंडी के प्रकाश नगर में सोमवार रात झोपड़ी में आग लगने से दो मासूम बच्चियों की मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि पड़ोस में बच्चियों की बुआ रहती है, बुआ का विवाद अपने पति से हो गया था, गुस्से में बुआ ने अपनी झोपड़ी में आग लगा ली, आग फैलने से पड़ोस की झोपड़ी में दादी के साथ सो रहीं दो मासूम जिंदा जल गईं। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

जानकारी के अनुसार, राजेन्द्र नगर थाना क्षेत्र के चोइथराम सब्जी मंडी में एक झोपड़ी में आग लगने से छह वर्षीय मुस्कान और चार साल की छोटी बहन नंदू उर्फ नंदनी की मौत हो गई।

राजेंद्र नगर पुलिस ने मंगलवार सुबह इस मामले का खुलासा करते हुए बच्चियों की बुआ बरखा को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस का दावा है कि बरखा ने गुस्से में अपनी झोपड़ी में आग लगा दी थी, आग फैलने से पड़ोस में सो रहीं मासूम बच्चियां मुस्कान और नंदिनी आग की चपेट में आग गई, जिससे दोनों की मौत हो गई। पुलिस सुबह मौके पर पहुंची और फॉरेंसिक अधिकारियों की मदद से जांच पड़ताल की।

पुलिस कमिश्नर हरिनारायण चारी मिश्र ने पूरे मामले की जांच के आदेश दिए है। संभवत: आपसी विवाद के चलते इस घटना को अंजाम दिया है। पुलिस ने एक महिला को भी हिरासत में लिया है, पूछताछ के बाद पुलिस पूरे मामले का खुलासा करेगी।

Share This Article