चार करोड़ 81 लाख रुपये की मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में ये गिरफ्तारी हुई है. आरोप है कि साल 2014-15 में जब सत्येंद्र जैन मंत्री पद पर थे तब उनके और उनके सहयोगियों के पास कलकत्ता की शेल कंपनियों से पैसे आए. इस मामले में ईडी ने केस दर्ज किया था और कई दफा पूछताछ की थी.
सूत्रों के मुताबिक, इसी सिलसिले में जब सत्येंद्र जैन से सवाल किया गया तो मंत्री सही जवाब नहीं दे रहे थे. जानकारी छुपा रहे थे. इसी वजह से उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है.
उन्होंने आगे कहा, ”हिमाचल में बीजेपी बुरी तरह से हार रही है. इसीलिए सत्येंद्र जैन को आज गिरफ्तार किया गया है ताकि वो हिमाचल न जा सकें. वे कुछ दिनों में छूट जाएंगे क्योंकि केस बिल्कुल फर्जी है.”
वहीं सत्येंद्र जैन की गिरफ्तारी के बाद बीजेपी नेता प्रवेश साहिब सिंह ने ट्वीट कर आप पर निशाना साधा है. उन्होंने ट्वीट कर कहा, ”ईमानदारी का ढोंग रचने वाले अरविंद केजरीवाल के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन को ईडी ने भ्रष्टाचार के आरोप में गिरफ्तार किया.”