10 जून से इंदौर के सारे बाजार खोले जाएं, सौतेला व्यवहार बंद करे सरकार-  विधायक शुक्ला

sadbhawnapaati
2 Min Read

इंदौर । कांग्रेस विधायक संजय शुक्ला ने कहा है कि इंदौर शहर के सभी बाजारों को अब एक साथ अनलॉक कर दिया जाना चाहिए । राज्य सरकार के द्वारा इंदौर के साथ सौतेला व्यवहार करना अब बंद किया जाना चाहिए। शुक्ला ने कहा कि भोपाल में सरकार के द्वारा 10 जून से पूरा अनलॉक करने का फैसला लिया गया है।

इस बारे में वहां पर आदेश भी जारी हो गए हैं जबकि इंदौर अब मैं अभी भी आधे से ज्यादा कारोबारियों को कारोबार करने की छूट नहीं दी गई है। इंदौर और भोपाल का पॉजिटिविटी रेट करीब-करीब एक समान है। उसके बाद भी इन दोनों शहरों की स्थिति में सरकार के द्वारा किया जा रहा भेदभाव स्पष्ट रूप से नजर आ रहा है।

[expander_maker id=”1″ more=”आगे पढ़े ” less=”Read less”]

उन्होंने कहा कि इंदौर जिला  क्राइसिस  मैनेजमेंट कमेटी की पिछली बैठक में भी मेरे द्वारा यह प्रस्ताव रखा गया था कि इंदौर के सारे बाजारों को अब खोल दिया जाना चाहिए।

इंदौर में संक्रमण की दर बहुत ज्यादा अनियंत्रित होकर कम हो गई है। ऐसे में अब इंदौर में आम जीवन लौटाने की दिशा में हमें पहल करना चाहिए। शुक्ला ने आरोप लगाया कि राज्य सरकार के द्वारा भेदभाव पूर्ण व्यवहार करते हुए इंदौर में छूट नहीं दी जा रही है। प्रदेश की राजधानी भोपाल को पूरी छूट देकर वहां पर जनजीवन को सामान्य बनाया जा रहा है।

शुक्ला ने कहा कि इंदौर को प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान अपने सपनों का शहर बताते हैं तो ऐसे में इस शहर को छूट पहले मिलना चाहिए । शुक्ला ने मांग की है कि 10 जून से ही इंदौर को भी पूरी तरह से अनलॉक किया जाए।

 [/expander_maker]

Share This Article