Indore Top News – इंदौर समाचार |

By
sadbhawnapaati
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार...
3 Min Read

Indore News -1

 

गुमटियां हटी तो सड़क पर डट गए

इंदौर। रेलवे स्टेशन क्षेत्र को सजाने के लिए यहां लगी सौ के लगभग गुमटियां हटा दी गई। गुमटी वालों को पटेल पुल में व्यवस्थित बसा दिया गया लेकिन फुटपाथ पर धंधा करने वाले नए लोग आकर डट गए हैं। इनकी वजह से सड़क जाम हो जाती है।
यशवंत प्लाजा तिराहे से झाबुआ टॉवर जाने वाली सड़क पर अब भी 50 से ज्यादा गुमटियां रेलवे कालोनी से सटकर लगी है। इन्हें हटाने की योजना लाल बस्ते में चली गई है। झाबुआ टॉवर के पास बसों का कब्जा है तो शास्त्री ब्रिज के स्टेशन वाले हिस्से पर मंगते भिखारियों और टाटा मैजिक वालों का कब्जा है।
 

Indore News -2

 

 जिला सलाहकार समिति की बैठक 28 फरवरी को 


इन्दौर। पीसीपीएनडीटी एक्ट अंतर्गत गठित जिला सलाहकार समिति की बैठक 28 फरवरी को दोपहर 4 बजे प्रशासनिक संकुल कलेक्टर कार्यालय के कक्ष क्रमांक 109 में आयोजित की जायेगी।
Indore News -3

महिला बाल विकास विभाग ने आयोजित की मीडिया उन्मुखीकरण कार्यशाला

इन्दौर। महिला बाल विकास विभाग द्वारा बुधवार को सूर्या होटल में बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ अभियान के तहत मीडिया उन्मुखीकरण कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यशाला में 25 पत्रकारों सहित कुल 50 अन्य विभागीय सदस्यों ने भाग लिया। उन्मुखीकरण कार्यशाला में जन्म के समय लिंगानुपात प्रतिशत में कमी के कारणों, बालिका शिक्षा, बाल संरक्षण आदि मुद्दों पर चर्चा करते हुए मीडिया की भूमिका को सुनिश्चित करने के बारे में चर्चा की गयी। कार्यक्रम में सहायक संचालक महिला बाल विकास रामनिवास भूदोलिया, जय श्रीवास्तव एवं राकेश वानखेडे भी उपस्थित थे।

Indore News -4

 25 तक भर सकेंगे छात्रवृत्ति आवेदन 


इन्दौर। एमपी टॉस पोर्टल अंतर्गत शासकीय/अशासकीय संस्थाओं में अध्ययनरत अनुसूचित जनजाति वर्ग के अंतर्गत ऐसे विद्यार्थी जो एटीकेटी, गेप या किसी तकनीकी समस्या के कारण शैक्षणिक वर्ष 2018-19, 2019-20 एवं 2020-21 में पोस्ट मैट्रिक छात्रवृत्ति/आवास सहायता योजनांतर्गत जिन छात्रों के फार्म एमपी टॉस पोर्टल पर नहीं भर पाए हैं, वह सहायक आयुक्त जनजातीय कार्य विभाग में सम्पर्क कर अनुमति उपरांत अपना फार्म भर सकते हैं। फार्म भरने की अंतिम तिथि 25 फरवरी है। इस तिथि के पश्चात् फार्म भरने की अनुमति नहीं दी जाएगी। इस संबंध में विस्तृत जानकारी भी जनजातीय कार्य विभाग कार्यालय भोपाल से प्राप्त की जा सकती है।
Share This Article
Follow:
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार पत्र नहीं, बल्कि समाज की आवाज है। वर्ष 2013 से हम सत्य, निष्पक्षता और निर्भीक पत्रकारिता के सिद्धांतों पर चलते हुए प्रदेश, देश और अंतरराष्ट्रीय स्तर की महत्वपूर्ण खबरें आप तक पहुंचा रहे हैं। हम क्यों अलग हैं? बिना किसी दबाव या पूर्वाग्रह के, हम सत्य की खोज करके शासन-प्रशासन में व्याप्त गड़बड़ियों और भ्रष्टाचार को उजागर करते है, हर वर्ग की समस्याओं को सरकार और प्रशासन तक पहुंचाना, समाज में जागरूकता और सदभावना को बढ़ावा देना हमारा ध्येय है। हम "प्राणियों में सदभावना हो" के सिद्धांत पर चलते हुए, समाज में सच्चाई और जागरूकता का प्रकाश फैलाने के लिए संकल्पित हैं।