पंजाबी सिंगर दलेर मेहंदी मानव तस्करी मामले में गिरफ्तार

By
sadbhawnapaati
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार...
2 Min Read

Bollywood News. मशहूर पंजाबी सिंगर दलेर मेहंदी को पंजाब पुलिस ने पुराने मानव तस्करी मामले में गिरफ्तार किया है. पंजाब की सेशन कोर्ट ने 15 साल पुराने मानव तस्करी यानी कबूतरबाजी के मामले में दलेर मेहंदी की कैद की सजा को बरकरार रखा है.

दलेर मेहंदी पर आरोप है कि उन्होंने गैर कानूनी तरीके से कबूतरबाजी के जरिए लोगों को विदेश भेजा था. पटियाला कोर्ट ने दलेर मेहंदी को 2 साल की कैद 2 हजार रुपये जुर्माने की सजा सुनाई थी. जिसके बाद उन्हें गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया गया है.

बता दें कि दलेर मेहंदी का ये मामला साल 2003 का है. इस मामले में दलेर मेहंदी उनके भाई के खिलाफ कुल 31 केस दर्ज किए गए थे. कोर्ट के फैसले के बाद दलेर मेहंदी को गिरफ्तार कर लिया गया है.

रिपोर्ट्स के मुताबिक, दिलेर को पटियाला सेंट्रल जेल भेजा जाएगा. दलेर मेहंदी पर आरोप है कि उन्होंने लोगों को विदेश भेजने में उनसे मोटी रकम वसूल की थी.

दलेर मेहंदी के खिलाफ बख्शीश सिंह की शिकायत पर दलेर मेहंदी, उनके भाई श्मशेर सिंह, ध्यान सिंह, बुलबुल मेहता के खिलाफ विदेश भेजने का झांसा देकर लाखों की धोखाधड़ी करने का केस दर्ज किया गया था.

Share This Article
Follow:
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार पत्र नहीं, बल्कि समाज की आवाज है। वर्ष 2013 से हम सत्य, निष्पक्षता और निर्भीक पत्रकारिता के सिद्धांतों पर चलते हुए प्रदेश, देश और अंतरराष्ट्रीय स्तर की महत्वपूर्ण खबरें आप तक पहुंचा रहे हैं। हम क्यों अलग हैं? बिना किसी दबाव या पूर्वाग्रह के, हम सत्य की खोज करके शासन-प्रशासन में व्याप्त गड़बड़ियों और भ्रष्टाचार को उजागर करते है, हर वर्ग की समस्याओं को सरकार और प्रशासन तक पहुंचाना, समाज में जागरूकता और सदभावना को बढ़ावा देना हमारा ध्येय है। हम "प्राणियों में सदभावना हो" के सिद्धांत पर चलते हुए, समाज में सच्चाई और जागरूकता का प्रकाश फैलाने के लिए संकल्पित हैं।