इंदौर में 9वीं के एक छात्र ने सुसाइड कर लिया। उसे ऑनलाइन मोबाइल गेम्स खेलने की लत थी। स्कूल जाने से पहले वह मां को काम पर जाने से रोक रहा था। मां के बार-बार पूछने पर भी उसने कारण नहीं बताया।
इसके बाद वह स्कूल से दो घंटे पहले ही घर आ गया। दोपहर में उसने फांसी लगा ली।
सबसे पहले मां ने ही उसे फंदे पर लटकता देखा। पुलिस को उसके मोबाइल से फ्री फायर व अन्य ऑनलाइन गेम एप मिले हैं। पुलिस को कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है।
छात्र का नाम अनुज यादव (14) निवासी शुभम पैलेस कॉलोनी है। वह शास्त्री स्कूल में पढ़ता था। हर दिन स्कूल से दोपहर करीब डेढ़ बजे के लगभग घर पहुंचता था, लेकिन शनिवार को वह स्कूल से करीब 11 बजे ही घर आ गया था।
इसके बाद वह कपड़े बदलकर टीवी देखने लगा। थोड़ी देर बाद खाना खाकर वह कमरे में सोने चला गया था। दोपहर करीब तीन बजे उसके पिता घर आए तो काफी देर तक दरवाजा खटखटाते रहे।
जब बेटे ने दरवाजा नहीं खोला तो मकान मालिक ने कहा कि अंदर कूलर चल रहा है। उसे आवाज नहीं आ रही होगी। इस दौरान पिता ने मोबाइल पर भी कॉल किया लेकिन घंटी बजती रही।
बाद में पिता वापस दुकान पर चले गए। पुलिस का कहना है कि अनुज का बड़ा भाई अंकुश स्कूल जाने के साथ ही शाम को दुकान लगाता है। अनुज के पिता की पान की दुकान है।
मां अर्चना भी काम पर जाती है। शाम को मां जब पहुंची तो उसने खिड़की से झांककर देखा तो अनुज फंदे पर लटका मिला। उसके स्कूल से जल्दी आने की बात पता चली है।
सोमवार को स्कूल से जानकारी निकाली जाएगी कि किन कारण से वह घर जल्दी आया था। छात्र की कक्षा के दोस्तों व आसपास रहने वाले साथियों से पूछताछ की जाएगी।
यह जानकारी जरूर मिली है कि अनुज हमेशा ऑनलाइन गेम खेलता रहता था। पुलिस ने मोबाइल जब्त किया है।