बेशर्मी के बोल : कोरोना से हो रही मौतों पर MP के मंत्री बोले ‘उम्र हो जाती है तो मरना भी पड़ता है’

sadbhawnapaati
3 Min Read

मध्य प्रदेश में कोरोना से मौतों की बढ़ती संख्या को लेकर शिवराज सिंह चौहान के मंत्री प्रेम सिंह पटेल ने विवादित बयान दिया है। कोरोना से बढ़ती मौतों के सवाल पर प्रेम सिंह पटेल ने कहा, ‘इन मौतों को कोई रोक नहीं सकता। हर कोई कोरोना से बचाव के लिए सहयोग की अपील कर रहा है।’ यही नहीं प्रेम सिंह पटेल ने कहा कि आपका कहना है कि हर दिन बहुत से लोगों की मौत हो रही है। यदि लोग बुजुर्ग हो जाते हैं तो मरना भी पड़ता है। इस तरह प्रेम सिंह पटेल ने कोरोना से होने वाली मौतों को बढ़ती हुई उम्र से जोड़ा। इसके साथ ही कोरोना संक्रमण से बचाव को लेकर भी एक तरह से उन्होंने साफ कर दिया कि सरकार भी कुछ कहने की स्थिति में नहीं है कि यह संकट कब खत्म होगा।

बता दें कि प्रेम सिंह पटेल का यह बयान ऐसे समय आया है, जब मध्य प्रदेश में कई जगह अस्‍पतालों से डरावनी तस्‍वीरें सामने आ रही हैं. यही नहीं शिवराज सरकार पर कोरोना से हो रही मौतों के आंकड़े छुपाने का आरोप भी विपक्ष लगा रहा है.

[expander_maker id=”1″ more=”आगे पढ़े ” less=”Read less”]

भोपाल और इंदौर के श्मशान घाट में भी ऐसी ही स्थिति देखी गई, जहां लोगों को मृतकों का अंतिम संस्कार करने के लिए अपनी बारी का इंतजार करना पड़ा. जबकि सरकार ने मौत के जो आंकड़े दिए वो बेहद कम थे. 

बता दें कि कई मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि मध्य प्रदेश में कोरोना से मौतों का आंकड़ा काफी अधिक है, लेकिन प्रदेश सरकार इसे कम करके बता रही है। कई जिलों में श्मशान घाटों पर कोरोना से मरने वालों के अंतिम संस्कार की कतारों का हवाला देते हुए ऐसे दावे किए गए हैं। हालांकि प्रदेश सरकार का कहना है कि हमारी ओर से पूरा आंकड़ा दिया जा रहा है। सीएम शिवराज सिंह चौहान ने खुद कहा था कि सरकार पूरी अपडेट दे रही है और संदिग्धों का भी कोरोना प्रोटोकॉल के तहत ही अंतिम संस्कार किया जा रहा है।   

[/expander_maker]

Share This Article