हत्या कर घर मे ही दफनाने वाला आरोपी बैतूल से गिरफ्तार।

sadbhawnapaati
3 Min Read

प्रेमिका की हत्या कर घर  दफना दिया था।
10 हजार का इनामी था आरोपी
ग्राम मोहनखेड़ी में महिला की हत्या के मामले में पुलिस ने पर्दाफाश किया। थाना प्रभारी जगदीश गोयल ने बताया कि 42 वर्षीय संतोष किशोर गोलकर को पुलिस ने 28 फरवरी को बैतूल से पकड़ा। एक मार्च को न्यायालय में पेश किया जहां से दो दिन की रिमांड मिली।
आरोपित संतोष उसकी प्रेमिका छायाबाई के लिए अपना खेत भी बेच दिया था, ताकि उससे शादी कर सके। वह उसके चारों बच्चों का खर्च उठाता था। एक दिन उसे चरित्र शंका हुई और उसने उसे मोहनखेड़ी बुलाया। बीच वाले कमरे में खटिया पर बैठी छायाबाई के बाल पकड़कर उसकी गर्दन में एक कील मारी। वह मरी नहीं तो छाती पर बैठकर गला दबा दिया। फिर पहले से खुदे गड्ढे में डाल दिया। मां, भाई व बुआ के लड़के को बुलाया और फरार हो गया। मां, भाई व बुआ के लड़के ने छायाबाई को घर में दफना दिया। पुलिस ने संतोष की गिरफ्तारी के लिए 10 हजार का इनाम भी रखा था

[expander_maker id=”1″ more=”आगे पढ़े ” less=”Read less”]

थाना प्रभारी गोयल ने बताया कि घटना के बाद आरोपित संतोष सबसे पहले कोदला गया। वहां से इंदौर रिश्तेदार के यहां गया। रिश्तेदार को मालूम पड़ा कि तो उसने संतोष से पुलिस के पास जाने को कहा। वहां से फरार होकर संतोष नागपुर चला गया। रुपये नहीं होने से नागपुर के बाहर चार दिन बेर खाकर समय निकाला। फिर एक ढाबे पर काम भी करने लगा। नागपुर में लाकडाउन लगने के कारण वह बैतूल आ गया। यहां मुखबिर की सूचना पर उसे पुलिस ने पकड़ा। आरोपित को पकड़ने में सहायक उप निरीक्षक लक्ष्मीनारायण पाल, नंदकिशोर राय, अभिलाषा डोंगरे, जितेंद्र, कमलेश का सराहनीय योगदान रहा।
यह था घटनाक्रम
3 जनवरी को मृतका छाया के पिता भाईराम ने गुमशुदगी दर्ज कराई थी। उसने आशंका जताई थी कि मोहनखेड़ी के संतोष गोलकर के वह गई होगी। संतोष व छाया की तलाश की गई। सूचना मिली कि छायाबाई को संतोष ने मारकर अपने ही घर में गाड़ दिया। एसडीएम भीकनगांव की सूचना से घर में लिखित अनुमति प्राप्त कर नायब तहसीलदार की उपस्थिति में 27 जनवरी की शाम संतोष के मकान की खुदाई कराई तो 3 फीट 5 इंच पर छायाबाई का शव मिला। 5 फरवरी को पुलिस ने मुख्य आरोपित संतोष का सहयोग करने वाले उसकी मां, भाई व बुआ के लड़कों को पुलिस ने न्यायालय में पेश कर जेल भेजा।
[/expander_maker]
Share This Article
137 Comments