Press "Enter" to skip to content

दुखद हादसा : पिकनिक मनाने गए दो छात्र कुंड में डूबे

इंदौर में 6 लड़के खुड़ैल के मुनादी फॉल पर गए थे, नहाते समय गहरे पानी में गए, देर रात तक लापता

Indore News. इंदौर के खुड़ैल थाना क्षेत्र के जंगल में बसे मुहाड़ी गांव से 500 मीटर दूर दो छात्र पानी के कुंड में डूब गए। दोनों अपने दोस्तों के साथ यहां पिकनिक मनाने आए थे। इस दौरान दोनों नहाने के लिए कुंड में उतरे। नहाते समय दोनों गहरे पानी में चले गए। सूचना पर पहुंची एनडीआरएफ की टीम ने तलाशी शुरू की। रात हो जाने के कारण दोनों का पता नहीं चला। सोमवार सुबह दोबारा सर्च अभियान चलाया जाएगा।

डीएसपी अजय वाजपेयी के अनुसार रविवार सुबह 6 दोस्त इंदौर से पिकनिक मनाने के लिए मुहाड़ी गांव में बने मुनादी फॉल गए थे। दोपहर करीब 1 बजे 5 दोस्त नहाने के लिए अंदर खाई में उतरे। गहराई में जाते ही हसन (18) पिता दिलबर खान और नाजिम (18) पिता इलियास खान  पानी में डूब गए। साथ में मौजूद दोस्त तालीम अमन व अन्य दो दोस्तों ने ग्रामीणों को सहायता के लिए  बुलाया।

[expander_maker id=”1″ more=”आगे पढ़े ” less=”Read less”]

कम्पेल चौकी को भी  सूचना दी गई। एसडीआरएफ की  टीम को बुलाया गया, लेकिन  अंधेरा ज्यादा होने के कारण टीम  सुबह सर्च अभियान चलाएगी।  पुलिस के मुताबिक सभी छात्र थे। कुछ 12वीं की पढ़ाई कर रहे थे। कुछ NIIT की तैयारी कर रहे थे। अभी अभी के परिजन आने के बाद  कुछ जानकारी स्पष्ट हो पाएगी।

मार्च में हो चुका है हादसा

5 मार्च 2021 को रेनेसां लॉ कॉलेज के छात्र वीरेंद्र सिंह पंवार और हर्ष गुप्ता अपने 30 से ज्यादा दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने खुड़ैल के जंगलों में पहुंचे थे। यहां कुछ छात्र झरने के कुंड में नहाने उतर गए, उन्हें पानी की गहराई का अंदाजा ही नहीं था। वे नहाने लगे, तभी कुंड में 2 छात्र डूब गए थे।

[/expander_maker]

Spread the love
More from Indore NewsMore posts in Indore News »
More from Indore News In HindiMore posts in Indore News In Hindi »