6 बदमाश घर में घुसे, बुजुर्ग मां-पत्नी-बेटी को बंधक बनाया, थप्पड़ भी मारे और 20 मिनट में करीब एक करोड़ रुपए के पुश्तैनी जेवरात, नकदी लूटकर भाग
गोला का मंदिर इंद्रमणि नगर में एसके दीक्षित रहते हैँ। वे MITS के इलेक्ट्रिकल्स डिपार्टमेंट में बतौर प्रोफेसर पदस्थ हैं। सोमवार दोपहर वह कॉलेज में थे। घर पर उनकी मां 80 साल की कलालता देवी, पत्नी श्वेता (45) व बेटी शिवांगी दीक्षित थे। इसी बीच दोपहर करीब तीन बजे दो बाइक से 6 बदमाश पहुंचे। पहले एक युवक ने दरवाजा खटखटाया। प्रोफेसर की पत्नी ने श्वेता ने दरवाजा खोला।
युवक ने कहा कि उन्हें प्रोफेसर साहब ने भेजा है, वो भी 5 मिनट में आ रहे हैं। बाहर गर्मी बहुत है, जब तक आप गेट खोल दीजिए। मैं अंदर बैठ जाऊंगा। प्रोफेसर की पत्नी गेट खुला छोड़कर पति को कॉल करने लगीं। इसी दौरान पीछे से बदमाश और उसके साथी अंदर घुस गए। श्वेता पर कट्टा तान दिया। शोर सुनकर प्रोफेसर की बेटी आई। उस पर भी बदमाशों ने कट्टा अड़ा दिया। बदमाशों ने प्रोफेसर की मां और बेटी से मारपीट भी की। बुजुर्ग महिला को छोड़कर दो को कुर्सी पर तार से बांध दिया। इसके बाद अलमारी से पुश्तैनी जेवरात ले गए।
20 मिनट तक गन पॉइंट पर लेकर खड़ा रहा
प्रोफेसर की पत्नी श्वेता ने बताया कि करीब 20 मिनट तक बदमाश घर में रुके थे। इनमें से एक बदमाश तीनों पर कट्टा तानकर खड़ा रहा। साथियों ने कह दिया था कि जैसे ही कोई हरकत हो, इनको गोली मार देना। इससे हम डर गए थे। शोर मचाने का प्रयास करते, तो वह हत्या भी कर सकते थे। प्रोफेसर की बेटी शिवांगी ने बताया कि बदमाशों ने माथे पर कट्टा अड़ा दिया था। हालांकि उसने संघर्ष का मन बना लिया था, लेकिन उन्होंने थप्पड़ मारे, जिससे वह डर गई। प्रोफेसर दीक्षित के मुताबिक बदमाश डायमंड का सेट, सोने के 8 हार, 8 किलो चांदी और करीब 60 हजार रुपए नकद ले गए हैं।
सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हुए बदमाश
प्रोफेसर ने घर के बाहर सीसीटीवी भी लगवा रखे हैं। बदमाशों के जाने के बाद श्वेता ने पति और पुलिस को कॉल किया। प्रोफेसर और पुलिस घर पहुंचे। पुलिस ने पड़ताल की। सीसीटीवी जांचे तो 6 बदमाश उसमें दिख रहे हैं। यह दो बाइक पर सवार होकर आए थे। दो बदमाश बाहर खड़े होकर रेकी कर रहे थे। पहले दो बदमाश अंदर घुसे। जब अंदर तीनों लोगों पर काबू पा लिया, ताे दो बदमाश और अंदर चले गए। सभी बदमाश चेहरे पर नकाब पहने थे। बताया जा रहा है कि सभी बदमाशों की उम्र 25 से 30 साल के बीच है।
आसपास असामाजिक तत्वों का डेरा, एसएसपी भी पहुंचे
पुलिस के मुताबिक आसपास का क्षेत्र में असामाजिक तत्वों का डेरा रहता है। पास ही दुल्लपुर गांव है। वहां कई पुराने बदमाश रहते हैं। वहां भी बदमाशों के सुराग तलाशे जा रहे हैं। घटना का पता चलते ही एसएसपी ग्वालियर अमित सांघी भी घटना स्थल पर पहुंचे। एसएसपी ने टीम बनाकर आरोपियों की पहचान के लिए लगा दी हैं।