चारों दिशाओं में गूजेंगे साईं बाबा के जयकारे, रामनवमी पर निकलेगी विशाल पालकी यात्रा
इन्दौर | इन्दौर शहर सांई भक्त सेवा समिति के तत्वावधान में सांई बाबा महोत्सव के तहत मां अहिल्या की नगरी इन्दौर शहर में 24 दिन 24 जगहों से सांई बाबा की भव्य प्रभातफेरी निकाली जाएगी।
प्रतिवर्ष निकलने वाली सांई बाबा की इस प्रभातफेरी में हजारों सांई भक्त शामिल होकर चारों दिशाओं में सांई बाबा की प्रभातफेरी इस वर्ष श्रद्धा और विश्वास के साथ निकालेंगे।
वहीं प्रभातफेरी के समापन के पश्चात रामनवमी पर बड़ा गणपति मंदिर से सांई बाबा की भव्य पालकी यात्रा भी निकाली जाएगी।
जिसका निमंत्रण सभी सांई भक्त घर-घर जाकर सभी सांई भक्तों को देंगे। बड़ा गणपति से निकलने वाली इस पालकी यात्रा में सभी धर्मों से जुड़े सांई भक्त शामिल होंगे।
इन्दौर शहर सांई भक्त सेवा समिति अध्यक्ष छोटू शुक्ला, मधु प्रकाश तोमर एवं राजेंद्र गर्ग ने बताया कि इस वर्ष सांई बाबा महोत्सव बड़े ही उत्साह पूर्वक मनाया जाएगा।
24 दिन 24 जगहों से निकलने वाली सांई बाबा की प्रभातफेरी महोत्सव के लिए सांई भक्तों द्वारा कालानी नगर हजूरगंज स्थित सांई मंदिर पर बैठक का आयोजन किया गया।
जिसमें सैकड़ों की संख्या में सांई भक्तों ने प्रभातफेरी के लिए अपने-अपने विचार व प्रस्ताव भी रखे। हजूरगंज सांई मंदिर पर हुई सांई भक्तों की बैठक में निर्णय लिया गया कि इस वर्ष सांई बाबा की प्रभातफेरी गुरूवार 17 मार्च से 9 अप्रैल तक निकाली जाएगी।
24 दिन 24 जगहों से निकलने वाली इस प्रभातफेरी में सांई भक्तों द्वारा सभी को सामाजिक सरोकार का संदेश भी दिया जाएगा।
श्री इन्दौर शहर सांई भक्त सेवा समिति से जुड़े सतीश बंसल, गोविंद वर्मा ने बताया कि सांई भक्तों द्वारा प्रभातफेरी के मार्ग में कई सेवा कार्य भी आयोजित किए जाऐंगे साथ ही सभी भक्तों को प्रभातफेरी में स्वच्छता अभियान के तहत स्वच्छ इन्दौर-स्वस्थ इन्दौर की शपथ भी दिलाई जाएगी।
वहीं 24 दिन 24 जगहों से निकलने वाली प्रभातफेरी के लिए समिति के पदाधिकारियों एवं सदस्यों की बैठकों का दौर भी अभी से शुरू हो चुका है।
समिति द्वारा प्रभातफेरी के लिए अलग-अलग समितियों का गठन कर सभी सांई भक्तों को अपनी-अपनी जिम्मेदारियां भी बैठक के दौरान सौंपी जाएगी।
:: रामनवमी पर निकलेगी पालकी यात्रा ::
अध्यक्ष छोटू शुक्ला ने बताया कि 24 दिन 24 जगहों से निकलने वाली सांई बाबा की प्रभातफेरी के समापन के पश्चात बड़ागणपति चौराहे से सांई बाबा की महाआरती के पश्चात भव्य सांई पालकी यात्रा 10 अप्रैल रामनवमी पर शाम 5 बजे निकाली जाएगी।
रामनवमी पर्व पर निकलने वाली इस पालकी यात्रा में शहर की चारों दिशाओं से सांई भक्त बड़ी संख्या में शामिल होंगे।