पचास लाख की चोरी के आरोपियों को हैदराबाद से लेकर आई पुलिस

sadbhawnapaati
2 Min Read

पुलिस रिमांड में दुबई रिटर्न चोरों ने किए कई खुलासे, चोरी कर फ्लाइट से दूसरे शहर पहुंच जाते थे

इंदौर। एमआईजी थाना क्षेत्र में रहने वाले नमकीन व प्रोटीन पाउडर व्यापारी के फ्लैट में 50 लाख रुपए की चोरी  के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को हैदराबाद में गिरफ्तार किया था ।
पता चला था कि दोनो चोर दुबई रिटर्न है। इंदौर में हुई चोरी के इस मामले में आरोपियों से पूछताछ करने के लिए एमआईजी पुलिस प्रोटेक्शन वारंट पर दोनों आरोपियों को चार दिन पहले इंदौर लेकर आई थी । पूछताछ में दोनों आरोपियों ने बताया उन्हें लॉकडाउन के दौरान व्यापार में बड़ा घाटा हो गया था , जिससे दोनों बरेली गैंग में शामिल होकर देशभर में चोरी करने लगे ।
आरोपी मोहम्मद शरीफ और मोहम्मद नसीम ने पूछताछ में बताया कि उत्तर प्रदेश निवासी वसीम की अंतरराज्यीय गैंग के साथ दोनों ने कमला नगर ( भोपाल ) , साईं संपदा ( एमआईजी इंदौर ) और हैदराबाद व तेलंगाना में चोरी की घटना को अंजाम दिया था ये चोर वारदात कर फ्लाइट का इस्तेमाल कर दूसरे शहर में चले जाते थे ताकि पुलिस की पकड़ से दूर निकल सकें,  इंदौर में भी चोरी करने के बाद आरोपी शरीफ और नसीम ने पत्नियों को ट्रेन से हैदराबाद भेजा और खुद फ्लाइट से पहुंचे और वहां अपने दोस्त अजहर इब्राहिम की मदद से शास्त्रीपुर इलाके में मकान किराए से लिया । वहां घटना में शामिल अन्य आरोपी वसीम व जुबीर को भी बुला लिया ।
घटना को अंजाम देने से पहले आरोपियों ने दिन में रैंकी की थी उसके बाद दो अलग – अलग स्थानों पर चोरी का माल रखकर फरार हो गए थे। पूछताछ में दोनों आरोपियों ने उत्तर प्रदेश के और भी बदमाशों के नाम बताए हैं पुलिस को अभी इनसे कई और महत्वपूर्ण जानकारीयां मिलने की उम्मीद है।
Share This Article