Bihar: नीतीश मंत्रिमंडल से मुकेश सहनी बर्खास्त, CM की अनुशंसा पर राज्यपाल ने हटाया

By
sadbhawnapaati
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार...
2 Min Read

पटना. मुकेश सहनी मंत्री पद से बर्खास्त कर दिए गए हैं. रविवार की शाम को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुकेश सहनी को मंत्री पद से हटाने की सिफारिश की थी.
सीएम नीतीश ने राज्यपाल फागू चौहान से पशुपालन एवं मत्स्य मंत्री मुकेश सहनी को उनके पद से हटाने की अनुशंसा की थी. जिसके बाद मुकेश सहनी की नीतीश सरकार के मंत्रिमंडल से छुट्टी कर दी गई है.

बता दें कि बीते बुधवार की शाम को मुकेश सहनी के सभी विधायकों ने उनका साथ छोड़ कर बीजेपी का दामन थाम लिया था.

विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के तीनों विधायकों राजू सिंह, सवर्णा सिंह और मिश्री लाल यादव ने दल बदल कानून के तहत पार्टी छोड़ कर बीजेपी में शामिल होने और विधानसभा में वीआईपी का विलय बीजेपी में कराने का पत्र विधानसभा अध्यक्ष विजय सिन्हा को सौंपा था.

अपने विधायकों के पार्टी छोड़ने के बाद मुकेश सहनी अकेले पड़ गए थे जिसके बाद सहयोगी बीजेपी के द्वारा उन्हें मंत्रिमंडल से हटाए जाने की मांग उठ रही थी.

इस पर मुकेश सहनी ने कहा था कि यह मुख्यमंत्री पर निर्भर करता है कि वो उन्हें मंत्री बनाए रखते हैं या फिर हटाते हैं.

बिहार विधानसभा चुनाव में VIP के टिकट पर जीते थे 4 उम्मीदवार

अक्टूबर-नवंबर 2020 में हुए बिहार विधानसभा चुनाव में वीआईपी के टिकट पर चार उम्मीदवार जीतकर विधायक निर्वाचित हुए थे.

पिछले दिनों मुजफ्फरपुर के बोचहां सीट से वीआईपी के विधायक मुसाफिर पासवान का निधन हो गया था. जिसके बाद यह सीट रिक्त हो गई थी.

यहां होने वाले उपचुनाव को लेकर बीजेपी और मुकेश सहनी के बीच ठन गई थी. मुकेश सहनी ने इस पर अपना दावा ठोकते हुए यहां से अपना प्रत्याशी उतारने की बात कही थी.

वहीं, बीजेपी का कहना था कि उसने अपने कोटे से यह सीट वीआईपी को दी थी इस लिहाज से अब वो यहां अपना उम्मीदवार खड़ा करेगी.

Share This Article
Follow:
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार पत्र नहीं, बल्कि समाज की आवाज है। वर्ष 2013 से हम सत्य, निष्पक्षता और निर्भीक पत्रकारिता के सिद्धांतों पर चलते हुए प्रदेश, देश और अंतरराष्ट्रीय स्तर की महत्वपूर्ण खबरें आप तक पहुंचा रहे हैं। हम क्यों अलग हैं? बिना किसी दबाव या पूर्वाग्रह के, हम सत्य की खोज करके शासन-प्रशासन में व्याप्त गड़बड़ियों और भ्रष्टाचार को उजागर करते है, हर वर्ग की समस्याओं को सरकार और प्रशासन तक पहुंचाना, समाज में जागरूकता और सदभावना को बढ़ावा देना हमारा ध्येय है। हम "प्राणियों में सदभावना हो" के सिद्धांत पर चलते हुए, समाज में सच्चाई और जागरूकता का प्रकाश फैलाने के लिए संकल्पित हैं।