Crime News in Indore – Indore News

By
sadbhawnapaati
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार...
7 Min Read

ऑनलाइन पोर्न फिल्म बना बेचने वालों को मिली जमानत, उनके 15 खाते सील 

जब्त कम्प्यूटरों सहित अन्य जांच जारी
इंदौर । साइबर टीम ने भंवरकुआं क्षेत्र में फ्लेट नंबर 401 चौथी मंजिल साईराम प्लाजा बिल्डिंग , भंवरकुआं में दबिश मारकर आठ युवकों को पोर्न साइट बनाने और बनाकर बेचने के आरोप में  गिरफ्तार किया था। इंदौर में गिरोह बना यहीं से उसका संचालन करने वाले ये सभी आरोपी इंदौर के बाहर दूसरे शहर के रहने वाले हैं, पुलिस ने उनके पास से पोर्न फिल्मों की सीडी भी जब्त की थी आरोपियों में सॉफ्टवेयर इंजीनियर संतोष सोलंकी , पुष्पेंद्र ठाकुर , कुंदन सिंह सिन्हा , मानेंद्र सिंह पटेल , पवन गोस्वामी अमेय माइंदे , कृष्णपाल सिंह और जितेंद्र जैन को जमानत मिल गई है। एडीसीपी गुरुप्रसाद पाराशर के अनुसार आरोपियों के 15 से ज्यादा विभिन्न बैंकों के खाते मिले हैं। इनमें लाखों रुपए जमा होने की शंका है। बैंकों को लिखकर खातों की डिटेल ले रहे हैं। मौके से जब्त दस से ज्यादा कंप्यूटरों के डेटा की जांच कराई जा रही है। आरोपी आधा दर्जन वेबसाइट को पाकिस्तान में रखकर , रिमोटली ऑपरेट कर अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कई देशों के कई शहरों की महिलाओं की अश्लील आकर्षक प्रोफाइल बनाकर देह व्यापार चला रहे थे । आरोपी डॉलर और बिटकॉइन में चार्ज वसूलते थे।
2

रेल में यात्रियों के मोबाइल उड़ाने वाले दो पकड़ाए, कबूली कई वारदाते

इंदौर. जीआरपी ने रेल यात्रियों के महंगे मोबाइल चुराने वाले गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार कर उनकी निशानदेही पर डेढ़ लाख के मोबाइल जब्त किए। आरोपियों से पूछताछ के दौरान कुछ अन्य जानकारियां भी मिली हैं, जिनकी जांच की जा रही है। पुलिस ने उज्जैन, मक्सी, मंदसौर और इंदौर में वारदात करने वाले एक गिरोह के दो सदस्यों कालू पिता मेहताब सिंह निवासी उज्जैन तथा कमलेश पिता कन्हैयालाल कुशवाह निवासी सीहोर को बंदी बनाया। इन्होंने इंदौर से चलने वाली ट्रेनों में वारदात की थी। आरोपी कमलेश के पास से एक लाख रुपए का मोबाइल फोन बरामद किया गया, जबकि कालू के पास से दो मोबाइल मिले। पुलिस सूत्रों के अनुसार पकड़ाए आरोपियों ने पूछताछ के दौरान आधा दर्जन वारदातें कबूली हैं। पुलिस इनके साथियों की तलाश कर रही है।
3

 ठक ठक गिरोह मेरठ का शातिर सदस्य इंदौर में गिरफ्तार: कबूली एक दर्जन से अधिक वारदातें

इंदौर। विजय नगर पुलिस कोे ठक ठक गिरोह के एक शातिर चोर सदस्य को गिरफ्तार करने में सफलता मिली है पुलिस क़ उम्मीद है कि इससे पूछताछ के बाद इसके गेंग के और भी सदस्यों को गिरफ्तार किया जावेगा। वहीं कई वारदातों का भी खुलासा होगा। मूलतः मेरठ के चोरो का यह गिरोह पूरे मध्यप्रदेश में ठक ठक गिरोह के नाम से मशहूर है यह गिरोह कार के शीशे एवं दरवाजे पर ठक ठक कर उसे खुलवा बड़े शातिर तरीके से वारदातों को अंजाम देता है। पुलिस लंबे समय से इस गिरोह की तलाश कर रही थी पर सफलता नहीं मिल पा रही थी क्योंकि यह गिरोह तीन चार वारदातों को अंजाम दे वापस मेरठ चला जाता फिर कुछ दिनों के बाद नये सदस्यों के साथ आकर फिर सक्रिय हो जाता था। पुलिस ने मुखबिर सूचना पर गिरोह के एक सदस्य दानिश पिता लियाकत निवासी मेरठ को गिरफ्तार कर लिया है वह इसका एक अन्य साथी फरार हो गया, ये लोग कार में बैठे अकेले व्यक्ति का पीछा करते हैं और चौराहे आने के बाद उसे रोककर एक्सीडेंट का कहकर.कांच और.दरवाजा खटखटा कर उसे कांच खोलने पर मजबूर करते हैं कांच खुलने के साथ ही उसे बातों में उलझाने लगते वहीं  गिरोह का एक अन्य सदस्य कार में मौजूद कीमती सामान लेकर फरार हो जाता। विजय नगर थाने में पिछले दिनों फरियादी महिला गुरुनिल पिता मान सिंह ने शिकायत दर्ज कराई थी कि रेडिसन चौराहा के पास कुछ युवकों ने उसे एक्सीडेंट होने की जानकारी देते हुए रोका और उसको बातों में उलझाया और फिर घटना को अंजाम दिया था। पुलिस ने जिस आरोपी को गिरफ्तार किया है उसने पूछताछ में शहर में एक दर्जन से भी अधिक वारदातों को कबूला है हालंकि गिरोह का मुख्य सरगना अभी फरार चल रहा है विजय नगर पुलिस आरोपी से अन्य और भी वारदात के मामले में पूछताछ कर रही है
4

 फर्जी पंजीयन  से कराया प्लाट का फर्जी नामांतरण 

इंदौर । जमीन के जादूगरों का पसंदीदा थाना बन चुके विजयनगर थाने में जमीन की धोखाधड़ी का एक और केस फर्जी पंजीयन पत्र और उसके आधार पर प्लाट का नामातंरण कराने का केस दर्ज किया है। विजयनगर पुलिस के अनुसार संजय पिता श्यामसुंदर पुरोहित निवासी प्रेमनगर ने शिकायत की थी कि मनोज पिता शंकरलाल दधीच निवासी बृज विहार कॉलोनी सुदामा नगर ने उनसे धोखाधड़ी की है। आरोपी ने 14 जुलाई को सौदा करते हुए उनसे स्कीम 74 – सी , सेक्टर डी विजयनगर के प्लॉट नं.140 / डी – एच का फर्जी पंजीयन पत्र से नामांतरण कराकर उसे हथिया लिया । पुलिस मर्ग कायम कर जांच कर रही है।
5

नकली पिस्तौल और चाकू के बल पर नकदी और मोबाइल लूट लिये

इंदौर। पिपलियाहाना चौराहे पर बाइक सवार तीन बदमाशों ने शैलेंद्र पिता अनिल चौहान निवासी बिचौली को चाकू दिखाकर मोबाइल और पांच सौ रुपए लूट लिए। वहीं एक अन्य घटना एरोड्रम थाना क्षेत्र में रहने वाले विजय पिता चंद्रकांत दुबे के साथ कल रात हो गई उसे नकली पिस्तोल से डराकर बदमाशों नें लूट लिया। रात को वह कालिंदी गोल्ड सिटी में रहने वाले अपने चाचा से मिलकर घर लौट रहा था । सुपर कॉरिडोर पर उसे बिना नंबर की बाइक से आए दो बदमाशों ने रोका। कनपटी पर पिस्टल अड़ाकर मोबाइल , 2800 रुपए , क्रेडिट कार्ड , एटीएम , और बाइक की चाबी लूटकर खिलौना पिस्टल फेंककर भाग गए। दोनो ही घटनाओ में आब पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।
Share This Article
Follow:
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार पत्र नहीं, बल्कि समाज की आवाज है। वर्ष 2013 से हम सत्य, निष्पक्षता और निर्भीक पत्रकारिता के सिद्धांतों पर चलते हुए प्रदेश, देश और अंतरराष्ट्रीय स्तर की महत्वपूर्ण खबरें आप तक पहुंचा रहे हैं। हम क्यों अलग हैं? बिना किसी दबाव या पूर्वाग्रह के, हम सत्य की खोज करके शासन-प्रशासन में व्याप्त गड़बड़ियों और भ्रष्टाचार को उजागर करते है, हर वर्ग की समस्याओं को सरकार और प्रशासन तक पहुंचाना, समाज में जागरूकता और सदभावना को बढ़ावा देना हमारा ध्येय है। हम "प्राणियों में सदभावना हो" के सिद्धांत पर चलते हुए, समाज में सच्चाई और जागरूकता का प्रकाश फैलाने के लिए संकल्पित हैं।