राहत की खबर:  विद्यार्थियों से एक साथ फीस नहीं ले सकेंगे कॉलेज; एआईसीटीई ने सेमेस्टर फीस किस्तों में लेने के निर्देश जारी किए 

sadbhawnapaati
2 Min Read

राहत की खबर:  विद्यार्थियों से एक साथ फीस नहीं ले सकेंगे कॉलेज; एआईसीटीई ने सेमेस्टर फीस किस्तों में लेने के निर्देश जारी किए 
*एआईसीटीई ने सभी कॉलेजों को निर्देश दिया है कि सालाना और सेमेस्टर फीस एक साथ लेने के बजाय तीन से चार किस्तों में लें
*एआईसीटीई ने कोरोना को देखते हुए कहा, एक साथ भुगतान का न बनाएं दबाव

Education News: इंजीनियरिंग, मेडिकल, मैनेजमेंट आदि कॉलेज विद्यार्थियों से एक साथ फीस नहीं ले सकेंगे। कोरोना महामारी को देखते हुए अखिल भारतीय तकनीकी शिक्षा परिषद (एआईसीटीई) ने सभी कॉलेजों को निर्देश दिया है कि सालाना और सेमेस्टर फीस एक साथ लेने के बजाय तीन से चार किस्तों में लें। कोई भी कॉलेज एकमुश्त फीस के भुगतान के लिए अभिभावकों पर दबाव न बनाएं।

एआईसीटीई ने कोरोना को देखते हुए कहा, एक साथ भुगतान का न बनाएं दबाव
एआईसीटीई ने कहा कि कोविड-19 महामारी के कारण आर्थिक हालात ठीक न होने से अभिभावकों पर दबाव डालना सही नहीं है। कॉलेज छात्रों तक इस राहत की जानकारी पहुंचानी होगी। कॉलेज प्रबंधन अपनी वेबसाइट पर जानकारी अपलोड करने के साथ छात्रों के मोबाइल व ई-मेल पर इसकी सूचना भेजें।

शिक्षकों को नौकरी से नहीं हटाने का आदेश
कोई भी कॉलेज महामारी के दौरान शिक्षकों की सेवाएं समाप्त नहीं कर सकता। पूरा वेतन समय पर देना अनिवार्य है। किसी शिक्षक की सेवाएं समाप्त की गई हैं, तो उस आदेश को वापस लेना होगा।

Share This Article