RGPV भी Online कराएगा परीक्षाएं, DAVV की यूजी अंतिम वर्ष परीक्षा जून में संभव

sadbhawnapaati
2 Min Read

MP Exam Update :-  उच्च शिक्षा विभाग द्वारा विश्वविद्यालयों में अंतिम वर्ष की परीक्षाएं ओपन बुक पैटर्न पर कराने के आदेश जारी करने के बाद आरजीपीवी भी अंतिम सेमेस्टर की परीक्षाएं ऑनलाइन कराने पर विचार कर रहा है। विवि के अधिकारियों का कहना है कि एक-दो माह तक कोरोना की स्थिति सामान्य होने की संभावना नहीं है। ऐसे में विद्यार्थियों का नुकसान ना हो, इसलिए ऑनलाइन परीक्षाएं ली जाएंगी।

आरजीपीवी की सेकेंड, चतुर्थ, छठवें व आठवें सेमेस्टर 30 मई से होने वाली परीक्षाएं होने वाली है।

इसे कोरोना के बढ़ते प्रभाव के कारण ऑनलाइन परीक्षा आयोजित किए जाने की तैयारी चल रही है। अभी फरवरी में प्रथम, तृतीय, पांचवें व सातवें सेमेस्टर की परीक्षाएं ऑनलाइन व ऑफलाइन दोनों मोड में ली गई थी। इसके रिजल्ट अब घोषित किए जा रहे हैं।

प्रो सुनील कुमार गुप्ता, कुलपति, आरजीपीवी  ने बोला – कोरोना संक्रमण को देखते हुए ऑनलाइन परीक्षा कराने की तैयारी की जा रही है पिछले साल भी ऑनलाइन की आयोजित की गई थी |

[expander_maker id=”1″ more=”आगे पढ़े ” less=”Read less”]

और इधर देवी अहिल्या विश्वविद्यालय ने संक्रमण की स्थिति नियंत्रित होने के बाद परीक्षा करवाने का फैसला लिया है। अधिकारियों के मुताबिक परीक्षा जून में पहले होना थोड़ा मुश्किल है। उधर विभाग का आदेश इंतजार किया जा रहा है। फिलहाल विश्वविद्यालय प्रशासन ओपन बुक पद्धति से शिक्षकों को पेपर बनाने के निर्देश दे दिए है। परीक्षा नियंत्रक डा. अशेष तिवारी का कहना है कि परीक्षा के लिए ओपन बुक पद्धति के आधार पेपर बनाए जा रहे हैं। शिक्षकों को मई के दूसरे सप्ताह तक पेपर बनाकर विश्वविद्यालय में जमा करने के लिए कहा गया है। वे बताते हैं कि इस बार ओपन बुक परीक्षा में कुछ नियम बदले जाएंगे, ताकि विद्यार्थी नकल न कर सकें

[/expander_maker]

Share This Article