Mp news in hindi। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राजधानी भोपाल में फौजी मेला का शुभारंभ किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि भारत की सेना दुनिया की सबसे शक्तिशाली सेनाओं में से है, जो सीना तान कर खड़ी है। हम अपनी तरफ से किसी को छेड़ेंगे नहीं, लेकिन किसी ने छेड़ा तो छोड़ेंगे नहीं। हमारी सेना ने पाकिस्तान को सबक सिखाया। देश की धरती पर नापाक कदम रखने वालों पर सर्जिकल स्ट्राइक और एयर स्ट्राइक किया। चीनी दुश्मन को भी दिखा दिया की हम किसी से कम नहीं है। हमारे जवान ने कभी पीठ पर गोली नहीं खायी, हमेशा सीने पर खायी है।
हमारी सेना सीना तान कर खड़ी
उन्होंने कहा कि मैं गर्व के साथ कहता हूं भारत की सेना दुनिया की सबसे शक्तिशाली सेनाओं में से है, जो सीना तान कर खड़ी है। हम इसलिए सुरक्षित है हमारे जवान मई जून की तपती दोपहरी में सीमाओं की सुरक्षा करते है। लेह हो या कहीं और सब जगह सेना काम करती है, सेना अद्भुत है, उनके साहस समर्पण और शूर्यवीरता को प्रणाम। हमारे पीएम मोदी भी कहते है, हम अपनी तरफ से किसी को छेड़ेंगे नहीं, लेकिन किसी ने छेड़ा तो छोड़ेंगे नहीं। हमारी सेना ने पाकिस्तान को सबक सिखाया।
चाहे 1965 हो या 1971, पाकिस्तान ने जब-जब जुर्रत की, हमारे सैनिकों ने उसे सबक सिखा दिया। सर्जिकल स्ट्राइक कर हमने पाकिस्तान को घर में घुसकर मारा। चीन के सैनिकों की गर्दन तोड़कर फेंक दी।
दुनिया को बता दिया कि भारत किसी से कम नहीं है। मुख्यमंत्री ने कहा, हमारी सेना हर चुनौती का जवाब देने में सक्षम है। हमारी सेना धर्म की जय के लिए काम करती है। दुनिया के कल्याण के काम में हम लगते हैं। भोपाल की धरती पर हमारी सेना का स्वागत है।
1 अप्रैल को आएंगे पीएम मोदी
सेना की ट्राई सर्विस मीट में शामिल होने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 1 अप्रैल को आएंगे। तीनों सेनाओं के प्रमुख आज 29 मार्च को ही पहुंच जाएंगे। 30 मार्च को तीनों सेनाओं के प्रमुख सहित सैन्य कमांडरों को चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) जनरल अनिल चौहान संबोधित करेंगे। इसके अगले दिन रक्षामंत्री राजनाथ सिंह सीडीएस और तीनों सेनाओं के प्रमुख सहित सैन्य कमांडरों को संबोधित करेंगे। तीनों सेनाओं के प्रमुखों से रणनीतिक मामलों पर भी चर्चा करेंगे।
राहुल गांधी पर जमकर बरसे शिवराज
सीएम शिवराज ने राहुल गांधी पर जमकर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी एक ऐसे नेता है, जिन्हें ना राष्ट्र की जानकारी है ना नीति की। सीएम ने कहा कि देश जुबान से नहीं चलता। राहुल गांधी देश के लिए समस्या है। शिवराज ने कहा कि देश के लिए वो राहु बन गए है, कांग्रेस में राहुकाल चल रहा है।
अगर राहुल नेहरू गांधी परिवार से ना होते तो कहां होते। गांधी नेहरू परिवार के गुलाम नेता उन्हें ज़बरदस्ती राष्ट्रीय नेता बनाने पर तुले हुए है। चौहान ने कहा कि राहुल गांधी उनके परिवार के असफल,कमज़ोर,लापरवाह और अहंकारी नेता है।
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री ने पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह के राहुल गांधी को बंगला देने के ऑफर को लेकर तंज कसा है। सीएम शिवराज ने कहा कि दिग्विजय सिंह अब क्या राहुल गांधी को भोपाल में बसाएंगे। सीएम ने कहा कि वैसे भी हमने सुना है, दिग्विजय सिंह ने जिसके कंधे पर हाथ रख दिया उसका काम हो ही जाता है।