प्रदेश की राजधानी भोपाल की तर्ज पर ही इंदौर में भी ज्यादा संक्रमित इलाकों को माइक्रो कंटेनमेंट एरिया बना दिया गया है. शहर के 15 इलाकों में 7 दिन का कोरोना कर्फ्यू लगा दिया गया है. यहां लोगों की आवाजाही कम रहेगी, लेकिन जरूरी चीजें मिलती रहेंगी. कलेक्टर मनीष सिंह ने इसके आदेश जारी कर दिए. आदेश के मुताबिक, इन इलाकों में घर-घर जाकर सैंपलिंग भी की जाएगी.
जानकारी के मुताबिक,3 वार्डों में कोरोना संक्रमण के लगातार केस मिल रहे हैं. यहां केस बढ़ने से प्रशासन की नजर इन पर गई. पहले चरण में 15 कॉलोनी मोहल्लों के इलाके में सख्ती गई है. कलेक्टर ने कहा कि माइक्रो कंटेनमेंट एरिया में आवाजाही सीमित रहे. थाना प्रभारी द्वारा गठित दल क्षेत्र में निगरानी रखे.
[expander_maker id=”1″ more=”आगे पढ़े ” less=”Read less”]
निगम को लगातार सैनिटाइजेशन करने के आदेश
ये हैं माइक्रो कंटेनमेंट के 15 इलाकेबदल का भट्टा, साउथ तुकोगंज, विजय नगर, खजराना, कनाडिया, तिलक नगर, सिंधी कॉलोनी, विष्णुपुरी कॉलोनी, आदित्य नगर, शिव सिटी, शिक्षक नगर, कालानी नगर, ग्रेटर तिरुपति कॉलोनी, टेलीफोन नगर, विराट नगर.
[/expander_maker]