सीयूईटी यूजी 2022 परीक्षा 17 राज्यों के कई परीक्षा केंद्रों पर हुई स्थगित – एनटीए ने दी जानकारी

By
sadbhawnapaati
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार...
3 Min Read

Education News. स्नातक स्तरीय पाठ्यक्रमों में दाखिले के लिए हो रही कॉमन यूनिवर्सिटी एंट्रेंस टेस्ट 2022 परीक्षा शुरू होते ही स्थगित हो गई है। एनटीए की ओर से जानकारी दी गई कि तकनीकी खराबी की वजह से सीयूईटी यूजी 2022 की परीक्षा को 17 राज्यों के कुछ परीक्षा केंद्रों पर स्थगित कर दिया गया है।

इससे पहले केरल में 04 अगस्त से 06 अगस्त, 2022 तक चलने वाली सीयूईटी यूजी की परीक्षा स्थगित कर दी गई है। राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी ने घोषणा की कि भारी बारिश के कारण सीयूईटी यूजी 2022 परीक्षा को इन तीन दिनों के लिए स्थगित कर दिया गया है। परीक्षा अब बाद में आयोजित की जाएगी।

12 से 14 अगस्त के बीच दोबारा होगी परीक्षा

एनटीए ने कहा कि पर्यवेक्षकों/नगर समन्वयकों से जमीनी स्तर पर रिपोर्ट मांगी गई थी। उनकी सिफारिशों के आधार पर, 04 अगस्त, 2022 की शिफ्ट-2 यानी शाम 03 बजे से शाम 06 बजे तक के लिए निर्धारित दूसरी पाली की परीक्षा रद्द कर दी गई है और अब इसे 12 से 14 अगस्त, 2022 के बीच आयोजित किया जाएगा। इसके साथ ही एनटीए ने कहा कि संबंधित उम्मीदवारों के लिए यही एडमिट कार्ड मान्य होगा। यदि किसी के लिए 12 से 14 अगस्त की तिथि उपयुक्त नहीं है, तो उम्मीदवार अपनी वांछित तिथि और रोल नंबर का उल्लेख करते हुए datechange@nta.ac.in पर एक ई-मेल भेज सकते हैं।

अन्य राज्यों के परीक्षा कार्यक्रम में कोई बदलाव नहीं

हालांकि, अन्य केंद्रों में सीयूईटी यूजी 2022 की दूसरे चरण की परीक्षाएं उनके कार्यक्रम के अनुसार आयोजित की जाती रहेंगी। अन्य राज्यों के उम्मीदवारों के लिए परीक्षा कार्यक्रम में कोई बदलाव नहीं किया गया है। नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने एक आधिकारिक अधिसूचना में कहा कि तकनीकी खराबी, भारी बारिश और कई इलाकों में बाढ़ के कारण छात्रों के लिए परीक्षा केंद्रों की यात्रा करना मुश्किल हो सकता है। इसलिए, एनटीए ने उम्मीदवारों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए परीक्षा स्थगित करने का निर्णय किया है। ताकि छात्रों को सीयूईटी यूजी 2022 की परीक्षा में बैठने में कोई समस्या न हो।

केरल के सिर्फ चार शहरों हुई स्थगित

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने आधिकारिक अधिसूचना में स्थगन के फैसले की जानकारी देते हुए कहा कि यह कदम छात्र हित में उठाया गया है। सीयूईटी यूजी-2022 को स्थगित करने का निर्णय सिर्फ उन उम्मीदवारों के लिए किया गया है जो केरल राज्य के चार शहरों में पांच और छह अगस्त को परीक्षा में उपस्थित होने थे।

Share This Article
Follow:
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार पत्र नहीं, बल्कि समाज की आवाज है। वर्ष 2013 से हम सत्य, निष्पक्षता और निर्भीक पत्रकारिता के सिद्धांतों पर चलते हुए प्रदेश, देश और अंतरराष्ट्रीय स्तर की महत्वपूर्ण खबरें आप तक पहुंचा रहे हैं। हम क्यों अलग हैं? बिना किसी दबाव या पूर्वाग्रह के, हम सत्य की खोज करके शासन-प्रशासन में व्याप्त गड़बड़ियों और भ्रष्टाचार को उजागर करते है, हर वर्ग की समस्याओं को सरकार और प्रशासन तक पहुंचाना, समाज में जागरूकता और सदभावना को बढ़ावा देना हमारा ध्येय है। हम "प्राणियों में सदभावना हो" के सिद्धांत पर चलते हुए, समाज में सच्चाई और जागरूकता का प्रकाश फैलाने के लिए संकल्पित हैं।