Press "Enter" to skip to content

Indore News – बारिश ने बिगाड़ी रावण दहन की परम्परा लेकिन आयोजकों ने नहीं मानी हार  

Indore News in Hindi | इंदौर भोपाल समेत राज्य में अनेक स्थानों पर कल बारिश से विजयादशमी के पर्व पर रावण, मेघनाथ और कुंभकर्ण के पुतले दहन से संबंधित आयोजन प्रभावित हुए। आयोजकों ने कई दिनों पहले से ही दशहरे की व्यापक स्तर पर तैयारियां शुरू कर दी थी, ऐसे में आयोजन के समय बारिश ने सबको निराश कर दिया लेकिन लोगों का उत्साह देखने योग्य रहा, बारिश के बावजूद भी लोग छाते लेकर दशहरा मैदान पहुंचे और रावण दहन का आयोजन संपन्न हुआ.
वहीँ चिमन बाग़ मैदान में रावण को वाटर प्रूफ तरीके से बनाया गया तो दूसरी ओर श्री कृष्ण टॉकिज के सामने लम्पी वायरस रुपी रावण के पुतले का दहन किया गया, इसके अलावा भी छावनी, विजय नगर आदि क्षेत्रों में भी  रावण दहन का आयोजन किया गया.
 
बता दें कि मौसम विभाग ने मध्यप्रदेश में भारी वर्षा की चेतावनी देते हुए प्रदेश के 10 जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. स्थानीय मौसम केंद्र के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान रीवा, शहडोल, जबलपुर और सागर संभागों में अधिकांश स्थानों पर तथा भोपाल, नर्मदापुरम, ग्वालियर और चंबल संभागों में कहीं कहीं वर्षा दर्ज की गयी। शेष संभागों में मौसम शुष्क रहा। राज्य में अधिकांश स्थानों पर अगले एक दो दिनों तक बारिश होने की संभावना व्यक्त की गयी है।
Spread the love
More from Indore NewsMore posts in Indore News »