Press "Enter" to skip to content

MP News – राज्य सरकार एक लाख सरकारी पदों पर करेगी भर्तियाँ – मुख्यमंत्री श्री चौहान ने दिए निर्देश

MP News in Hindi। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि जहाँ एक ओर कौशल विकास प्रशिक्षण, स्व-रोजगार के क्षेत्र में अवसर वृद्धि और ऋण-अनुदान योजनाओं से युवाओं के लिए जीविका के साधन निर्मित करने के प्रयास किए जा रहे हैं, वहीं शासकीय विभागों में रिक्तियों की जानकारी एकत्र की गई है।
राज्य सरकार लगभग एक लाख रिक्त पद इस वर्ष अभियान चलाकर भरने जा रही है।मुख्यमंत्री श्री चौहान ने मंत्रालय में हुई बैठक में विभागों में रिक्त पदों की पूर्ति के लिए तेजी से कार्रवाई करने के निर्देश दिये। मुख्य सचिव इकबाल सिंह बैंस उपस्थित थे।
अपर मुख्य सचिव सामान्य प्रशासन ने बताया कि 21 बड़े विभाग में 93 हजार 681 पद रिक्त हैं। इनकी पूर्ति के लिए आवश्यक प्रक्रिया संचालित की जाएगी। बताया गया कि स्कूल शिक्षा और जनजातीय कार्य विभाग में विभिन्न श्रेणी के लगभग 30 हजार रिक्त पद हैं, साथ ही लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी और स्वास्थ्य विभाग सहित अन्य विभागों में रिक्त पदों को मिलाकर लगभग एक लाख पदों पर भर्ती का कार्य हो सकेगा।
मुख्यमंत्री श्री चौहान ने अन्य विभागों को भी रिक्तियों की जानकारी देने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री श्री चौहान ने सुव्यवस्थित और पारदर्शी तरीके से संपूर्ण कार्रवाई के संचालन के निर्देश दिए।
मुख्यमंत्री श्री चौहान के निर्देश
– विभागों में रिक्त पदों पर भर्ती की कार्रवाई प्रारंभ करें।
– पद पूर्ति का कार्य मिशन मोड पर किया जाए।
– विभाग विस्तृत जानकारी सामान्य प्रशासन विभाग को सौंपने का कार्य करें।
– शासकीय विभाग में रिक्त पदों को भरने से रोजगार के अवसर मिलेंगे।
– पदों के भरने से विभागीय कामकाज ज्यादा सुचारू होगा।
– निर्धारित प्रक्रिया अपना कर रिक्त पदों में भर्ती की जाए।
Spread the love
More from Madhya Pradesh NewsMore posts in Madhya Pradesh News »