शिवपुरी : सरकारी आवास स्वीकृत न होने से नाराज लोगों ने पंचायत के सहायक सचिव की पीट-पीटकर हत्या कर दी, आरोपी फरार

By
sadbhawnapaati
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार...
3 Min Read

शिवपुरी जिले के एक गांव में कथित तौर पर सरकारी आवास स्वीकृत न होने से नाराज लोगों ने पंचायत के सहायक सचिव की पीट-पीटकर हत्या कर दी और उसके बाद शव को कुएं में फेंक दिया। घटना के बाद आरोपी परिवार सहित गांव से फरार हो गए हैं। मामले की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर हत्यारोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

बता दें कि बदरवास थाना इलाके के सेमरी गांव के रहने वाले लखन जाट उर्फ रिंकू बड़ोखरा पंचायत में सहायक सचिव के पद पर पदस्थ था। लखन जाट बदरवास नगर के रिजोदी रोड पर भी रहता था। लखन अपने गांव सेमरी में था जिसकी हत्या आवास स्वीकृत न करने को लेकर कर दी गई।इसकी शिकायत फरियादी सतीश जाट पुत्र अर्जुन सिंह जाट ने बदरवास थाने में पहुंचकर दर्ज कराई है।

सतीश जाट ने बताया कि मरघट शाला के कुआं के पास लखन जाट के साथ गांव के धर्मेंद्र धाकड़, कप्तान धाकड़, संजीव धाकड़ और विजय सिंह ने मिलकर गाली-गलौज की। इस दौरान धर्मेंद्र धाकड़ ने यह कहते हुए कि तूने कुटीर (आवास) की सूची में से मेरा नाम काट दिया अब वह उसे जिंदा नहीं छोड़ेगा, जिसके बाद चारों ने मिलकर पहले लखन जाट उर्फ रिंकू की जमकर मारपीट की और फिर धर्मेंद्र ने लखन जाट का गला दबा दिया। इसके बाद चारों ने मिलकर लखन को कुएं में फेंक दिया और मौके से फरार हो गए।

जब लखन के परिजनों को इसकी सूचना मिली तो वह मौके पर पहुंचे जहां लखन जाट का शव उन्हें कुएं में पड़ा मिला। कुएं से लखन को निकाल कर परिजन बदरवास के स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।

हत्या की शिकायत कल बदरवास थाने में पहुंचकर दर्ज कराई गई है। बदरवास थाना पुलिस ने चारों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आरोपी अपने परिवार सहित गांव से फरार हैं, जिन्हें तलाशने में पुलिस जुटी हुई है।

Share This Article
Follow:
"दैनिक सदभावना पाती" (Dainik Sadbhawna Paati) (भारत सरकार के समाचार पत्रों के पंजीयक – RNI में पंजीकृत, Reg. No. 2013/54381) "दैनिक सदभावना पाती" सिर्फ एक समाचार पत्र नहीं, बल्कि समाज की आवाज है। वर्ष 2013 से हम सत्य, निष्पक्षता और निर्भीक पत्रकारिता के सिद्धांतों पर चलते हुए प्रदेश, देश और अंतरराष्ट्रीय स्तर की महत्वपूर्ण खबरें आप तक पहुंचा रहे हैं। हम क्यों अलग हैं? बिना किसी दबाव या पूर्वाग्रह के, हम सत्य की खोज करके शासन-प्रशासन में व्याप्त गड़बड़ियों और भ्रष्टाचार को उजागर करते है, हर वर्ग की समस्याओं को सरकार और प्रशासन तक पहुंचाना, समाज में जागरूकता और सदभावना को बढ़ावा देना हमारा ध्येय है। हम "प्राणियों में सदभावना हो" के सिद्धांत पर चलते हुए, समाज में सच्चाई और जागरूकता का प्रकाश फैलाने के लिए संकल्पित हैं।