इंदौर। शहर में 18 मई को यू 20 (अर्बन 20) की बैठक होने जा रही है। जिसमें लोकल स्ट्रेंथ, डिजिटलाइजेशन, अर्बन प्लानिंग पर देशभर के प्रमुख महापौर, अधिकारी, सीईओ जुटेंगे। इंदौर के ब्रिलियंट कन्वेंशन सेंटर में यह बैठक आयोजित की गई है।
महापौर पुष्यमित्र भार्गव व आयुक्त श्रीमती हर्षिका सिंह ने बताया कि बैठक कार्यक्रम जीरो वेस्ट इवेंट होगा। यू 20 बैठक में सम्मिलित होने के लिए देश के विभिन्न राज्यों व शहरों के 45 से अधिक महापौर व प्रशासनिक अधिकारी आ रहे हैं। अतिथियों के एयरपोर्ट पर स्वागत से लेकर बैठक में उपस्थिति तथा नगर भ्रमण व हेरिटेज वॉक को लेकर अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए हैं। अतिथियों के स्वागत के दौरान दी जाने वाली किट में रीयूज सामग्री से निर्मित थैला, पेन, बॉटल, बुकलेट, नोटपैड व अन्य सामग्री रहेगी।
एयरपोर्ट पर अतिथियों के आगमन पर उन्हें तिलक कर, मालवा की पगड़ी पहनाई जाएगी, कार्यक्रम स्थल पर अतिथियों की सुविधा के लिए हेल्प डेस्क व रजिस्ट्रेशन डेस्क भी लगाई जाएगी, इसके साथ ही इंदौर की स्वच्छता का वीडियो शुभारंभ सत्र में प्रसारित किया जाएगा और इंदौर की ब्रांडिंग संबंधित गैलरी भी आयोजन स्थल पर लगाई जाएगी।