MP में एक से 8वीं तक के सरकारी स्कूलों में 13 जून तक छुट्टियां, प्राइवेट स्कूलों में 30 अप्रैल तक कक्षाएं बंद

sadbhawnapaati
2 Min Read

मध्य प्रदेश के सरकारी स्कूलों में 13 जून तक ग्रीष्मकालीन अवकाश रहेगा. निजी स्कूलों में 30 अप्रैल तक कक्षाओं का संचालन नहीं होगा. सभी निजी और सरकारी छात्रावास बंद रहेंगे. ऑनलाइन क्लासेस जारी रहेंगी. स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार ने आदेश जारी किए आदेश कोरोना महामारी के चलते लिया गया है निर्णय.

आदेश के मुताबिक, एक से 8 तक के शासकीय एवं अनुदान प्राप्त समस्त स्कूलों में 15 अप्रैल से 13 जून तक ग्रीष्मकालीन अवकाश घोषित किया गया है, वहीं इन स्कूलों के शिक्षकों के लिए 15 अप्रैल से 9 जून तक गर्मियों की छुट्टियां रहेंगी, इसके साथ शर्त ये जोड़ी गई है कि जब तक परीक्षाएं पूरी न हो जाएं. आदेश में कहा गया है कि हॉस्टल के बच्चों को सकुशल उनके घर भिजवाने का प्रबंध किए जाएंगे. बोर्ड परीक्षाएं संबंधित बोर्ड माध्यमिक शिक्षा मंडल, सीबीएसई, आईसीएसई आदि के निर्देशानुसार ही आयोजित की जाएंगी.

[expander_maker id=”1″ more=”आगे पढ़े ” less=”Read less”]

शासकीय स्कूलों में कक्षा 10वीं और 12वीं के छात्रावास के विद्यार्थी प्री-बोर्ड परीक्षा की अपनी उत्तर पुस्तिकाएं अपने घर के नजदीकी स्कूल में जमा कर सकेंगे. उत्तर पुस्तिकाओं के मूल्यांकन के संबंध में पूर्व में लोक शिक्षण संचालनालय से 6 अप्रैल को जारी आदेश के अनुसार कार्रवाई होगी. आदेश में ये भी कहा गया है कि प्रदेश में संचालित नवोदल विद्यालय के लिए भारत शासन के गृह सचिव से 6 अप्रैल को मिले आदेश के अनुसार कार्रवाई सुनिश्चित की जाए.

[/expander_maker]

Share This Article