Indore News . देश में स्वच्छता में विगत कई बरसो से इंदौर नंबर 1 की पोजीशन पर बना हुआ है इसमें इंदौर शहरवासियों के महत्वपूर्ण भूमिका है । जहां भिन्न-भिन्न समाज के लोग स्वच्छता में सहयोग देते रहते हैं । अब इंदौर ने एक नई राह को पकड़ लिया “हमारा इंदौर हरा इंदौर” शहर की फिजा को हरा भरा रखने के लिए कई समाज अपनी भूमिका अदा कर रहे है । इन्ही में एक नाम है श्री गौड़ मालवीय ब्राह्मण समाज के नवयुग मंडल का जो प्रति रविवार अपने दर्जनों साथियों के साथ अलग-अलग स्थानों पर वृक्षारोपण कार्यक्रम करता है।
दिनांक 27/06/21 रविवार को नवयुवक मंडल अध्यक्ष उमेश मालवीय एवं पदाधिकारियों के नेतृत्व में पितृ पर्वत हनुमान मंदिर परिसर में पौधारोपण कार्यक्रम सम्पन्न किया गया ।
[expander_maker id=”1″ more=”आगे पढ़े ” less=”Read less”]
जिसमे नवयुवक मंडल अध्यक्ष उमेश मालवीय, उपाध्यक्ष जय प्रकाश विश्वकर्मा, सचिव मोहित मालवीय, साथी कीर्तन मालवीय, नयन विश्वकर्मा, तन्मय विश्वकर्मा एवं समाज समिति के अन्य साथी गण उपस्थित रहे नवयुवक मंडल अध्यक्ष उमेश मालवीय ने बताया कि पौधारोपण अंकुर ऐप के माध्यम से कर रहे हैं । नवयुवक मंडल का लक्ष्य 300 पौधे लगाने का है ।
मोहित मालवीय ने बताया कि छुट्टी वाले दिन समाज के नवयुवक घर में न रहते हुए इंदौर को हरा करने के उद्देश्य से वृक्षारोपण का काम करते है जिन वृक्षों को लगाया जाता है उनकी देखभाल का काम क्षेत्र के साथी करते है ।
[/expander_maker]