Indore DAVV University News । देवी अहिल्या विश्वविद्यालय (डीएवीवी) जल्द ही नान सीईटी कोर्स में मेरिट आधार पर प्रवेश प्रक्रिया शुरू कर सकता है। अगले सप्ताह से रजिस्ट्रेशन के लिए विद्यार्थियों से आवेदन बुलवाएंगे। लगभग 72 कोर्स की तीन हजार सीट के लिए छात्र-छात्राओं को प्रवेश दिए जाएंगे।
जुलाई माह में विद्यार्थी प्रवेश के लिए आवेदन कर सकते हैं, क्योंकि विश्वविद्यालय ने अगस्त से इन कोर्स में काउंसलिंग प्रारंभ करने का विचार किया है। प्रवेश समिति के मुताबिक अगले तीन दिन के भीतर नान सोईटी को लेकर गाइडलाइन और ब्रोशर वेबसाइट पर अपलोड किए जाएंगे। आवेदन के लिए विद्यार्थियों को 25 दिनों का समय दिया जाएगा। अधिकतर पाठ्यक्रमों में प्रवेश विभाग स्तर की परीक्षा के बजाय मेरिट के आधार पर दिए जाएंगे। जबकि नान सीईटी वाले कुछ कोर्स की विद्यार्थियों के बीच अधिक डिमांड रहती है।
[expander_maker id=”1″ more=”आगे पढ़े ” less=”Read less”]
इसलिए उनमें प्रवेश परीक्षा विभाग अपने स्तर पर करवा सकता है। प्रभारी रजिस्ट्रार अनिल शर्मा के मुताबिक प्रवेश प्रक्रिया को लेकर विश्वविद्यालय में अलग-अलग स्तर पर काम चल रहा है। नान सीईटी के प्रवेश से जुड़ी प्रक्रिया 5-7 जुलाई के बीच शुरू करेंगे। साथ ही काउंसिलिंग अगस्त में करवाई जाएगी। वैसे काउंसलिंग की तारीख, सीट संख्या, फीस सहित अन्य जानकारी जल्द ही घोषित करेंगे।
[/expander_maker]