प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज पहले शिक्षक पर्व को संबोधित कर रहे हैं। इसमें वे देश भर के शिक्षकों और विद्यार्थियों के साथ-साथ अभिभावकों से संवाद कर रहे हैं। पीएम मोदी ने कहा कि भविष्य के भारत को नया आकार देने के लिए हम लोग जुटे हैं।
समाज में शिक्षकों का योगदान बहुमूल्य और अतुलनीय है पीएम ने कहा कि कोरोना काल में हमारे सामने बहुत सारी चुनौतियां आई, लेकिन हमने सारी चुनौतियों को पार किया। आज स्कूल खुलने का उत्साह देखते बन रहा है। उन्होंने कहा कि तकनीक को आगे बढ़ाने की जरूरत है।
पीएम मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए संवाद कर रहे हैं। केंद्रीय मानव संसाधन मंत्रालय की ओर से शिक्षा पर्व का आयोजन किया गया है।
यह 7 सितंबर से 17 सितंबर तक चलेगा। इस आयोजन के दौरान शिक्षकों के मूल्यवान योगदान का स्मरण किया जाएगा और नई शिक्षा नीति को क्रियान्वयन के अगले स्तर पर ले जाने पर चर्चा हो रही है।