प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) के छात्रों के साथ वार्षिक संवाद कार्यक्रम ‘परीक्षा पे चर्चा’ का आयोजन कोरोना वायरस (Coronavirus) महामारी के मद्देनजर इस साल ऑनलाइन किया जाएगा।हर बार की तरह इस बार भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस साल भी बोर्ड की परीक्षा में बैठने जा रहे छात्रों से ‘परीक्षा पर चर्चा’ करेंगे।
पीएम मोदी करेंगे चर्चा
पीएम मोदी बोर्ड की परीक्षा देने जा रहे परीक्षार्थियों से बातचीत करके उनका हौसला बढ़ाएंगे। इस साल कोरोना के कारण सही से कक्षाएं भी नही हो पाई इसलिए इस बार ये परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम इस साल ऑनलाइन होगा। इतना ही नहीं परीक्षा की टेंशन और दबाव से मुक्त होने के टिप्स भी शेयर करेंगे।
‘परीक्षा पे चर्चा’ को लेकर निशंक ने किया ट्वीट
शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने गुरुवार को इस आशय की जानकारी देते हुए बताया कि नौवीं से 12वीं कक्षा तक के छात्रों के साथ यह चर्चा उनकी परीक्षाएं शुरू होने से पहले मार्च में की जाएगी। उन्होंने एक ट्वीट में कहा, ‘मुझे यह सूचना साझा करते हुए बहुत खुशी हो रही है कि सभी छात्रों को जिस चर्चा का इंतजार था, वह अब होने वाली है। ‘परीक्षा पे चर्चा 2021′ में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ मिल कर मुस्कुराते हुए अपनी परीक्षाओं की बाधा को पार करने के लिए तैयार हो जाएं।’
प्रतियोगिता के जरिए होगा छात्रों का चयन
उन्होंने लिखा है, ‘कोविड-19 महामारी के कारण इस साल चर्चा ऑनलाइन होगी।’ चर्चा के लिए पंजीकरण गुरुवार को शुरू होगा और 14 मार्च को समाप्त होगा। चर्चा के दौरान सवाल पूछने के लिए प्रतियोगिता के जरिए छात्रों का चयन होगा। प्रधानमंत्री के साथ स्कूली छात्रों की ‘परीक्षा पे चर्चा 1.0’ का आयोजन 16 फरवरी, 2018 को दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में किया गया था।
Be First to Comment