Press "Enter" to skip to content

Education News: जानिए शिक्षा से जुडी कुछ खास ख़बरें 

1. मध्य प्रदेश बोर्ड की 21 सितंबर की विज्ञप्ति के अनुसार हाई स्कूल और हायर सेकेंडरी के नियमित एवं स्वाध्यायी छात्रों के लिए प्रायोगिक विषयों को छोड़कर समस्त विषयों के प्रश्न-पत्र 80 अंक के बनाए जाएंगे।
2. संभावना जताई जा रही है कि नीट परीक्षा 2021 की आंसर-की इस हफ्ते जारी हो सकती है। बता दें कि यह परीक्षा 12 सितंबर, 2021 को आयोजित की गई थी। जिसमें 16 लाख अभ्यर्थियों ने भाग लिया था।

3.  आइआइएम 28 नवंबर, 2021 को तीन सत्रों में कंप्यूटर आधारित CAT 2021 परीक्षा आयोजित करेगा। पंजीकरण आज समाप्त हो जाएगा। कैट 2021 परीक्षा पैटर्न को फिर से संशोधित किया गया है। इस साल केवल प्रश्नों की कुल संख्या को कम किया गया है।

4. सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र को फटकार लगाई और कहा कि वह इस साल नवंबर में होने वाली एनडीए प्रवेश परीक्षा में महिला उम्मीदवारों को शामिल होने के अपने अंतरिम आदेश को रद्द नहीं कर सकते हैं।
5. कोचिंग एसोसिएशन की मांग है कि कोचिंग संस्थानों को किसी एक विभाग के दायरे में लाया जाए ताकि संस्थान को बेहतर ढंग से संचालित किया जा सके। पदाधिकारियों का कहना है कि यह तभी होगा जब स्कूलों-कालेजों की तरह संस्थानों को भी टैक्स से मुक्त रखा जाए।
6. डीएवीवी सत्र 2020-21 में विद्यार्थियों को 25 लाख रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान करेगा, जिसमें दिव्यांग छात्र-छात्राओं की संख्या है। करीब 244 आवेदन प्राप्त हो चुके है। हरी-झंडी मिलने के बाद इन विद्यार्थियों के खातों में 22 लाख रुपये जमा किए जाएंगे।
Spread the love
More from UncategorizedMore posts in Uncategorized »