एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीम को आज सुबह भी नहर के किनारे 2 शव मिले हैं. इसके साथ ही सीधी बस हादसे में मरने वालों की संख्या 49 हो गई है.
मध्य प्रदेश के सीधी जिले में हुए बस हादसे को लेकर बुधवार को एक बार फिर से रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया है. आज सुबह फिर से रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू हुआ है. एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीम नहर में रेस्क्यू ऑपरेशन चला रही है. इसी दौरान एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीमें को नहर के किनारे 2 शव मिले हैं. इसके साथ ही अब मृतकों की कुल संख्या बढ़कर 49 हो गई है. कहा जा रहा है कि एसडीआरएफ और एनडीआरएफ टीमें घूम-घूम कर डेड बॉडी तलाश रही हैं.
बता दें कि मंगलवार को सीधी जिले के बाणसागर नहर में बस गिर गई थी. इस हादसे में अभी तक 49 लोगों के शव बरामद किए गए हैं. बस में सवार 7 यात्रियों ने तैरकर अपनी जान बचाई है. इनमें बस का ड्राइवर भी शामिल है. यह बस 32+2 सीटर थी, लेकिन इसमें 54 यात्री सवार थे. इस भीषण दुर्घटना पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, सीएम शिवराज सिंह चौहान और नेता प्रतिपक्ष व पीसीसी चीफ कमलनाथ ने शोक व्यक्त किया है. मध्य प्रदेश सरकार ने मृतकों के परिवार को 5-5 लाख और पीएम मोदी ने नेशनल पीएम रिलीफ फंड से 2-2 लाख रुपये का मुआवजा देने का ऐलान किया है.
मौके पर कलेक्टर,एसपी, एडिशनल एसपी सब मौजूद हैं.दूसरे दिन जारी रेस्क्यू ऑपरेशन में 600 जवान तैनात हैं.सीधी, सिंगरौली, सतना और रीवा से भी पुलिस बल बुलाया गया है.आज दूसरे दिन रेस्क्यू का दायरा बढ़ाया गया है.तकरीबन 35 किलोमीटर के दायरे में लापता यात्रियों की तलाश की जा रही है.
Be First to Comment